Бак посев мочи у ребенка
Добрый день помогите расшифровать анализ мочи у ребёнка бак посев .переболели ангиной ,сейчас лечим артрит ,как осложнение ! Анализ крови сдавали анализы в прикреплении ! Нужно ли это лечить и ещё сдавать дополнительные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть рост стафилококка, желательно применить антибиотики, например Аугментин совместно с пробиотиком, например Максилак.
Общая кровь спокойная.
Принятый ответ
Добрый день.А что в ОАМ?Его нет в прикрепленных анализах.
Луиза, прикрепила
Евгения,в ОАМ все спокойно.При посеве мочи скорее всего произошла контоменация .Поэтому лечение я бы не рекомендовала ,отталкиваясь от посева.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь у ребенка совершенно спокойная, в моче стафилококк в низкой концентрации. Ребёнка со стороны мочепловой системы что то беспокоит?
Перед сдачей подмывали, среднюю порцию мочи сдавали?
Ирина, сдавали на бак посев именно первую мочу ,так сказали .
Ирина, нас беспокоит сейчас артрит правого тазобедренного сустава ,месяц лечимся ,может ли быть это причиной ?
Нет, стафилококк не может, чаще артрит это осложнение стрептококковой ангины.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка есть ли жалобы в виде резей, болей, учащения мочеиспускания - есть? По общему анализу мочи нет воспаления. В посеве обнаружена условно - патогенная микрофлора. Если нет жалоб со стороны мочеиспускания, то такой анализ может получиться в результате нарушения техники сбора мочи. В этом случаше пересдайте посев по правилам сбора: утренняя моча собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам чувствительности можно провести курс лечения фурагином