Сдал пцр 12

Сдавал в клинике для себя соскоб из урогенитального тракта в лаборатории, никаких симптомов не было. В анализах обнаружили: Микоплазма M.Genetalium Попиломмавирус ВПЧ генотип 18

Принятый ответ

Здравствуйте. Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом.
Необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Если у Вас был незащищённый половой акт, то стоит ещё проверить кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Также обнаружено ВПЧ. Если нет сейчас высыпаний в виде папиллом на половых органах, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый день.Прикрепите бланк.

Луиза, прикрепил

У Вас был незащищённый половой акт с малознакомой партнершей?Жалобы есть?

Луиза, акт был, защищённый. Жалоб ни каких нету

Пролечиться стоит,так как сейчас Вы является со потенциальным носителем микоплазмоза.По поводу ВПЧ,если нет образований в виде кондилом,в лечении нет необходимости.В данном случае достаточно вести половую жизнь в презервативе.По поводу микоплазмы следующее лечение:Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн.Через три недели после лечения сдать контрольный мазок.Нсли есть постоянная Партнерша,отправить ее также на мазки.

Луиза, на зачатие ребёнка это может как то повлиять? Или на мою фертильность

Да,поэтому санация обязательна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Микоплазма гениталиям подлежит лечению. Схема, предложенная доктором Клосагиной - рабочая.