Анализ мочи
Здравствуйте, расшифруйте анализ мочи. Из- за чего небольшое количество бактерий? И что значит лейкоциты кач- отрицательно, а лейкоциты колич- 2,10 Может ли это быть из-за того, что баночка с мочой протекла при перевозке? Жалоб нет Беременность 19 недель
Принятый ответ
Добрый день в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. При беременности рекомендуется выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Татьяна, неделю назад сдавала бакпосев. Все хорошо было
Вас что то беспокоит?
Татьяна, нет
Тогда у вас нет повода для беспокойства. Бактерии в моче могут быть из-за неправильной техники сбора, погрешностях доставки анализа и т.д.
Принятый ответ
Добрый день.Анализ в порядке.Если жалоб нет,роста микрофлору нет,беспокоиться не стоит.
Луиза, а из-за чего могли появиться бактерии?
Если неправильно собрали мочу или была нарушена транспортировка.Если посев мочи не выявил роста,значит их нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали общий анализ мочи по правилам? Это утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.
Галина, все делала по правилам
Бессимптомная бактериурия у беременных подлежит лечению, так как есть риск возникновения инфекции верхних мочевыводящих путей. Но, для подтверждения необходимо сдавать бак. посев два раза и чтобы была выявлена одна микрофлора в этих посевах, но при условии правильного сбора мочи - собирать утреннюю мочу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать только канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, пить достаточно жидкости и ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме. Необходимо ещё сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам двухкратно с разницей в неделю.