Консультация педиатра /

Сопли, общий анализ крови, госпитализация — вопрос №838684

Здравствуйте, ребёнку 3,7 планировалась плановая госпитализация в другом регионе в клинику по проблем с кишечником, в отделение гастроэнтерологии 30.03. А 26.03 у ребенка поднялась темп 37.3, появились сопли , промывали аквалором, назначили цитовир3, пропили 4 дня сопли стали зелёными добавили полидексу, с 04.04 соплёй уже нет, тем 36.8, 39.9,состояние ребёнка в норме, а вот анализ крови не понравился. Повторная госпитализация назначила на 13.04. Примут ли с такими анализами на плановую госпитализацию, и может ли это быть остаточное? Даже не знаю что и думать, ещё переодически появляются точечки на внутренней стороне губ, прикрепляю анализы и фото

Педиатр
Дана, здравствуйте. Для указанного возраста ребенка имеют место "бактериальные" изменения (повышено относительно и абсолютное число нейтрофилов).Думаю, что в стационаре могут возникнуть вопросы. Но до 13 числа еще можно пересдать в надежде, что анализ изменится к лучшему. На губе - похоже на кровоизлияние, как будто прикусы.
Клиент
Лариса, спасибо за ответ, а стоит ли подключать антибиотики?

Педиатр
Дана, если я правильно поняла, у ребенка уже нет температуры и других симптомов ОРВИ. 39,9 - это же ошибка?
Клиент
Лариса, ой, да ошибка,признаков нет, 36.8-36.9, нос свободно дышит, правда вчера плохо спала, есть ещё проблема она аллергик, но никак не могут понять в чем причина очень высокие LG E при норме 45, у неё 670, ночью чешется живот, спина, днем в основном нос. Поэтому хотели сначала по гастроэнтерологии в Нижнем Новгороде, потом в Москву, так как у нас уже бесполезно, но то одно то другое...
Педиатр
Дана. Антибиотики сейчас, конечно не нужны. Анализ мочи , надеюсь, в норме? Пересдайте 10-11 апреля повторно анализ крови, не исключено, что он будет значительно лучше.
Клиент
Лариса, завтра будут анализы мочи, очень надеюсь что там норма, завтра загружу их тоже.
Педиатр
Дана, хорошо, будем надеяться..
Клиент
Лариса, добрый день, посмотрите пожалуйста, как вы сказали передала анализ крови, прикрепил, что скажете?
Педиатр
Дана, здравствуйте. Анализ в норме. С таким можно смело идти на плановую госпитализацию. Ссадины на губе заживают?
Клиент
Лариса, спасибо большое, они появляются именно тогда когда температура бывает. Хотя то что вы сказали от зубов тоже вполне возможно, очень сильно по ночам скрепит зубами.
Педиатр
Дана, на здоровье. Всех благ)
Клиент
Лариса, и Вам всех благ. Лариса можно вопрос может в Вашей практике встречались такие случаи зуда кожи живот спина, по ночам и ребёнок кричит что ноги горят, и полисорб и зиртек даю нет результата, если сможете помочь взяла бы вашу консультацию?
Педиатр
Дана, у меня таких деток с такими симптомами не было. Мне кажется , что это проблема больше в компетенции невролога. Возможно ребенок эмоциональный , что приводит к каким то вегето-сосудистым реакциям с усилением в ночное время. Кстати , скажите об этом докторам , когда будете в стационаре. Даже если ребенок лежит в другом по профилю отделении, могут пригласить консультанта. А не исключено, что зуд связан с заболеванием органов пищеварения. Лямблиоз, например, может давать зуд, а иногда и сыпь.
Клиент
Лариса, всё понятно, будем копать дальше, по педиатрии уже знаю с кем советоваться
Педиатр
Дана, желаю скорейшего решения все проблем со здоровьем)
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо ?
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтрофилез и лимфопения, что является признаком бактериальной инфекции. Перед стационаром кровь необходимо будет пересдать. На фото изменения на слизистой похожи на следы зубов, возможно ребенок прикусывает губу
Клиент
Елена, спасибо за ответ, а может это быть остаточное, и критично ли высокие показатели?
Педиатр, Нефролог
Это действительно остаточные явления, изменения не критичны, нормальное соотношение лейкоцитов восстановится
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по анализу имеются воспалительные изменения бактериальной этиологии.
Но показатели крови приходят в норму в течение 2-4 недель после выздоровления, поэтому при отсутствии клиники это уже перенесенная инфекция.
Попробуйте пересдать анализ чуть позже.
Так как при госпитализации в первую очередь посмотрят анализы и могут не принять не смотря на то, что ребенок уже здоров.
Клиент
Ангелина, спасибо за ответ, пересдам обязательно.