Постоянный ком в горле
Сделала УЗИ щитовидной железы и сдала анализ на гормоны . Скажите пожалуйста всё ли в порядке. Могу ли я отправить анализы и УЗИ щитовидной железы чтобы вы смогли посмотреть и точно сказать на мой вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете прикрепить результаты к этому вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить результаты обследований здесь
По узи общий объем в норме, образований нет, ком в горле не связано с щитовидной железой. Возможно есть проблемы с пищеводом, желудком сделайте фгдс, лор заболевания, остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте,объём щж нормальный,узлов нет. Ком горле не связан с щж,скорее всего это рефлюкс-эзофагит,стресс. Так есть диффузные изменения можно сдать ттг,ат-тпо
Принятый ответ
Здравствуйте, по Вашему узи щитовидной железы объем не увеличен у Вас 8.1 см3, а норма для женщины до 18 см3, т.е Ваша щитовидная железа не увеличена и не может создавать дискомфорт.
Не увидела анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4 сдавали? Если нет, нужно сдать и АТкТПО, железо, ферритин и витамин Д.
Дискомфорт в области шеи могут вызывать еще остеопороз шейного отдела позвоночника, ГЭРБ.
Поэтому, нужно сдать анализы ,если не сдавали и дообследоваться у специалистов.