Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не могу забеременеть — вопрос №1567043

Здравствуйте. Мне 43 года, сдала на гормоны на 5 день цикла
Результаты:ЛГ 7,56
ФСГ 7,70
Пролактин 12,15
Эстрадиол 31,3.
Анализы в норме, но эстрадиол низкий. Есть УЗИ, какие анализы еще можно сдать.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Антимюллеров гормон сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Не сдавала.

Акушер, Гинеколог
Обязательно сдайте на 3 день цикла, чтобы знать запас яичников
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо.
Клиент
Илона Альбертовна, извините, мне еще гинекологи советуют сделать проверку проходимости маточных труб, что сделать сначала АМГ и затем ГСГ или наоборот?
Акушер, Гинеколог
Вначале антимюллеров гормон. Потом все остальное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно проверить еще проходимость маточных труб и спермограмму партнера. Сделать фолликулометрию, определить есть ли своя овуляция или нужна стимуляция. В Вашем возрасте на наступление беременности дается 6 мес, затем начинают проводить обследование.
Клиент
Екатерина Олеговна, здравствуйте. Делала УЗИ, все в норме, небольшой эндометриоз. Овуляция на тес полосках есть, цикл регулярный.
Акушер, Гинеколог
Надежнее отследить овуляцию не по тест-полоскам, а по УЗИ (фолликулометрия). А также проверить проходимость маточных труб и спермограмму.
Клиент
Екатерина Олеговна, спасибо.
Клиент
Екатерина Олеговна, пыталась платно записаться на эхо проходимость маточных труб, но ответили, что нужно направление от врача, а не дает направление. Какой то замкнутый круг.