СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Образование в прямой кишке

Добрый день. Мучали запоры, и слизь в кале. Три недели назад начались сильные боли. Осмотр проктолога ничего не дал. Отправили на колоноскопию. Результат исследования: В верхнеампулярном отделе прямой кишки на 10 см от анального кольца определяется инфильтративное, циркулярное образование плотноэластической консистенции, железистого строения, суживающее просвет кишки до 0,4-0,5 см в диаметре. Взяли биопсию. Результатов еще нет. Образование по всей окружности кишки, глубже посмотреть не удалось. Врач сказал, срочная операция. Каково Ваше мнение по поводу образования? Какая вероятность онкологии? Операция ректально или через брюшину? Может это образование давать сильную боль, иррадирующую в пах, матку, крестец и т.д? И самое главное-сколько у меня времени до полной непроходимости? Заранее спасибо. Плохо, что нельзя приложить снимки.

31 Августа 2018·Просмотров: 817·Елена, Запорожье

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вероятность онкологии высокая, даже если нет- операция по экстренным показаниям скорее всего полостная, возможно двухэтапная с наложением калостомы. Болевые ощущения точно из- за новообразования. Не тяните, времени нет. В любом случае решает всё оперирующий хирург.

В марте прошлого года упала на спину с письменного стола, когда спускалась. Был перелом остистого отростка в районе поясницы. Сильный ушиб. Пару месяцев не чувствовала крестец. Невропатолог сказал, что все восстановится. Чувствительность почти вернулась. Но... С момента падения начались запоры. Сразу. Из-за травмы даже клизму не могла поставить. А слабительного дома не держали. Мучилась три недели. До этого момента запорами не страдала. Позже, в районе июля-августа прошлого года появилась слизь и кровь. Поехала к проктологу в поликлинику. Ответ: у Вас гемморой, а что вы хотели. Поставьте свечи, все пройдет. Стул так и не восстановился. И вот после очередного приема пиколакса появилась сильная ноющая боль. Пришлось обращаться уже к платному специалисту. Не могу понять, почему такая боль. Скорее всего из-за того, что кал подпирает. Весь кишечник работает нормально. Посижу на горшке, слизь выйдет, легче минут на 5. После опять кал начинает давить-опять дикая боль. Сплю по 4 часа в сутки после в/м кетанова. А эмоциональное состояние-ужасное) Трое сыновей, из них два школьника, живу в селе, большое хазяйство... а здоровья нет... Сегодня ездила за результатами биопсии. Пока нет, врач сказал взять поглубже клетки из образцов и провести повторно. Страшно... На нервах. Заранее спасибо за консультацию.

я, в принципе, адекватный нормальный человек. который надеется только на себя. в плане психологии в чем конкретно может быть причина? Откуда начинать копать?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.