Кровотечение при переходе на Клайру

Добрый вечер. Два месяца принимала Джес плюс, но постоянно были скудные выделения. Перешла на Клайру. 1 таблетку в первый день месячных. Первые 2-3 дня выделений мало было, потом усилились. Идут как обычные месячные (3 прокладки в день), но уже 7 день мц. Может ли быть такое при смене препарата? А то такое ощущение, что таблетка вобще не действует..

Принятый ответ

Здравствуйте при смене препарата могут быть кровотечения либо постоянные мажущие выделения в течение 3 месяцев- это нормальная реакция на новый кок. Если сейчас менструация будет длиться дольше 10 дней - начните приём транексама по 1000мг 3 раза в день до остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, при смене КОК могут быть такие симптомы , потому что в Клайре большее содержание эстрогенов. Но такая же такая симптоматика может быть при наличии хронического воспалительного процесса ( тем более была постоянная мазня на Джесе) Вам нужно провести полное бак обследование (сдать мазки на ИППП ) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

В принципе на любом КОК первые три упаковки могут быть такие выделения, это адаптация организма к препарату. Плюс Вы поменяли препарат, поэтому организм сейчас привыкает к новому гормональному фону. Если выделения обильные, можете пропить Транексам по 500 мг трижды в день до остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Первые три упаковки любого нового гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно может, это не повод для беспокойства. Первые 3 мес приема Клайры цикл будет изменчивым, т.к. организм еще не подстроился под КОКи.

Здравствуйте. Да, такое может быть при смене препарата. Принмайте транексам 500 3р.день. первые 2 месяца идёт адаптация организма

Здравствуйте ,да такое возможно, адаптация на новый препарат 3 месяца,на данном этапе идёт адаптационный период