Консультация терапевта /

Дисплазия — вопрос №83929

Добрый день. У меня следующая проблема: в связи с имеющейся эрозией шейки матки я прошла обследование ( в него входило УЗИ мж, УЗИ МТ, цитология , биопсия шейки матки) после которого была выявлена только пролиферация клеток железистого эпителия с дисплазией легкой степени. Далее сдала анализы на возможные ПЦР, впч онкогенного типа. Все отрицательно. Затем сдала мазок на микрофлору, результат прикрепила. Мне выписали лечение. Я его только буду начинать. Но совместно с этим довольно долгое время периодически воспаляется горло,практически всегда ощущаю не приятную но и не обильную мокроту,по утрам частое не выраженное першение в горле и не приятный запах изо рта (не такой как обычно у многих людей по утрам). С этим я конечно обращалась не однократно на протяжении 2х лет к лору (эрозия на тот момент уже была). Брали мазки из горла и носа - в носу микрофлоры не обнаружено ,в горле был также повышен стафилококк и сопутствующие бактерии,которые в последствии лечила,контрольный мазок после был не утешительный, появились новые,хоть и без стафилококка. Опять лечение( в обоих случаях были антибиотики).Оно мало помогло ,так как на 5 день лечения появилось сильное воспаление (хотя мазок делали с чувствительностью на антибиотики). Далее закончилось лечение и через три для только спало воспаление ( я естественно дополнительно полоскали и делала все возможное) ,сейчас лучше но покраснение есть.
Самые главные вопросы для меня,есть ли связь результатов мазков горла и влагалища ( если необходимо могу прислать результаты Лора ),может ли быть так,что я "напрасно" лечусь , потому что заражаюсь по новой от родственников с которыми контактирую, поцелуи,бытовым путем и тд.( у них нет подобных мои проблем,кроме не приятного запаха изо рта у одного из
родственников) то есть в моем случае такое вообще возможно?
Очень волнует почему я все никак не могу вылечиться.
P.S.За гигиеной слежу, родственники тоже,с партнёром половой покой довольно долго. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на хронические инфекции- ЦМВ, ВЭБ, хламидии и микоплазмы пневмонии. Пропейте Бронхомунал 3 курса по 10 дней в месяц. Могут быть сочетанные инфекции на фоне сниженного иммунитета.