Зуд век и кожи.

Шешутся уголки глаз и кожа век ближе к переносице.Аллергии на косметику никогда не было.К какому врачу обратиться --офтальмологу или аллергологу и нужно ли какие анализы сдать.Пользовалась гидрокортизоловой мазью.

Здравствуйте. Рекомендую сдать, для начала, анализ на демодекоз. А затем уже ориентироваться по результату

Александра, день добрый!Но у меня нет никаких высыпаний на веках и по росту ресниц.Это все равно может быть демодекоз?

Да, при демодекозе не всегда есть "высыпания", как вы говорите

Александра, спасибо большое,а ведь я обращалась к врачам и ни один не предложил сдать на демодекоз.Есть ли какие то особенности при его сдаче?

Нет, сдается несколько ресничек и их потом рассматривают ( корни ресниц) пол микроскопом на наличие клеща рода Демодекс

Александра, спасибо большое.Обращусь к нашему врачу ещё раз.

Пожалуйста, Валентина)
Будьте здоровы!