Консультация акушера /

Беременность 24 неден — вопрос №839388

Здравствуйте, возможно вопрос глупый. Спала спокойно в кровати и ногой поьинула на себя одеяло и оно прилетело мне на живот, проснулась от звука хлопка. Плацента по передней стенке. Очень переживаю. Живот был расслабленный ( по конституции худая.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, ребёнок защищён маткой, околоплодными водами, никакого негативного действия не будет. Ребёнок даже не почувствовал, так как он в водах, можете быть спокойны)
Принятый ответ
Клиент
Галимат,я не из за ребёнка переживаю ( а из за плаценты, не может это привести к отслойке?

Акушер, Гинеколог
Конечно же нет, не может. Там такой удар должен быть в живот, чтобы отслойка была, а из-за одеяло точно не будет, даже если и услышали звук хлопка. Поводов для переживаний нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вам вообще не о чем переживать.
Никакого вреда таким способом нанести Вы плоду не смогли)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Айсылу. Не волнуйтесь, к отслойка плаценты это не приведёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Ребёнок ваш защищён толстым мышечным слоем, околоплодными водами, а плацента так легко не отслоится, так как она прикреплена сосудами к матке.
Так что не переживайте, никакого вреда вы не нанесли ни себе ни малышу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда таким образом нанести невозможно. Ребёнок надёжно защищает мышечным слоем матки, вашей кожей и подкожно жировой клетчаткой, водами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Совершенно не переживайте.
Природа нас придумала намного предусмотрительнее.
Ваша плацента по передней стенке живота защищена стенкой матки, брюшиной, апоневрозом, мышцами, подкожной клетчаткой.
Совершенно никакого вреда произойти не могло от такого содействия, можете быть спокойны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете спать спокойно!
Плацента ни за что просто так не отслоится!

Будьте здоровы! Будут ещё вопросы, даже глупые, буду рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С ребёнком абсолютно ничего не произошло. Он защищён маткой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с ребёнком ничего не могло произойти, потому что защищён маткой,не переживайте