Анализы на торч инфекции при хориоретините у ребёнка.

Здравствуйте! У ребёнка хориоретинит обоих глаз. Врач офтальмолог сказала сдать анализы на торч инфекции перед госпитализацией. Подскажите, пожалуйста, лучше сдавать на все антитела : igg, igm, iga ? Или достаточно только: Igg, igm для определения есть ли сейчас воспалительный процесс?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавать надо и Ig M IgG, М покажет есть ли сейчас активный процесс, а G- чем уже переболели. А выписка окулиста есть, приложите её к вопросу. На госпитализацию в офтальмологигическое отделение?

Анастасия, да в офтальмологическое отделение. Интересует на IgA нужно ли сдавать анализы для того чтобы понять на какой стадии воспаление и есть ли оно сейчас ?

Выходит стоит, и Ig A сдавать. Вы можете сдать, все иммуноглобулины, а стационар примет эти анализы, чтобы не вышло что придётся ещё раз сдавать, лаборатории разные. Или это у вас из списка анализов, для подготовки к госпитализации?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сделать все три ig. Для полной диагностики необходимо определить IgA и IgG одновременно. При неясном результате IgA, подтверждение осуществляется определением IgM. Если результат положительный, то для точной диагностики обычно назначают второй анализ, сделанный через 8-14 дней после первого, должен быть проверен параллельно для определения роста концентрации IgG. Если уровень IgA в таком случае не будет снижаться, то говорят о хроническом течении процесса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам не нужен IgA.
Только G и M
IgA в вашем случае неинформативен, ни о чем особо не скажет. Не тратьте лишние деньги

Принятый ответ

Добрый день,Ксения!
Для диагностики этих инфекций нужны Ig G и M.Ig А вам не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на иммуноглобулины M и Gб , чтобы понять , есть сейчас обострение процесса или он перенесен в прошлом.

Здравствуйте! Для диагностики М и G.
В описании глазного дна эти очаги старые. Обычно уже при пигментированных очага лечение не проводят, если только поддерживающая трофическая терапия. Процесс на сетчатке завершился.

Мария, здравствуйте!
Если бы это была хроническая форма, то воспаление было бы и сейчас и оно бы продолжалось? Можно быть уверенными что сейчас новых очагов нет? И скажите, пожалуйста, могут ли они в будущем появляться? Спасибо, за ответ.

Хроническая форма, значит периодически бывают обострения.
Сейчас на глазном дне старый очаг, об обострении речи не может быть на данный момент.
Вас очно смотрел доктор, поэтому если он не увидел свежих очагов, то их нет.
Новые очаги могут появляться. Но нужно выяснить причину их появления, сдать рекомендованные вам анализы.

здраствуйте нужны только Ig G и М