Беременность
Здравствуйте. Сегодня 29дц. Отслеживала овуляцию с помощью узи, результаты прикреплю. В момент овуляции были ПА. Примерно на 3-5ДПО начал тянуть живот как при месячных, начала болеть грудь, базальная температура 37,2, температура тела поднималась 37,4 максимум один раз, в остальные дни 37,0 -37,2, других симптомов заболевания нет. На протяжении всего времени так же тянет низ живота каждый день как будто бы хуже и грудь очень чувствительна и болит. Сдавала прогестерон на 24 день цикла, и заодно ХГЧ на 7 ДПО, результат отрицательный. Делаю тесты на беременность отрицательный, сегодня 11 ДПО даже и призрачной полоски нет. Может ли быть беременность? Живот сильно тянет. Норма это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты начнут полосатиться через 10 дней после полового акта. Вы ХГЧ не сдавали?
Валерия, сегодня как раз 11 день уже, тесты отрицательные. хгч сдала только на 7 дпо
Сдайте кровь на ХГЧ сегодня. Если он отрицательный, то ожидайте менструацию
Валерия, если на 12 день хгч отрицательный, то беременности уже не ждать?
К сожалению, да
Валерия, спасибо. Скажите, а тянущие боли должны присутствовать через 4 дня после овуляции?
Гинекологические - нет. Но так иногда могут маскироваться кишечные боли
Валерия, Нет, точно не кишечные. Тянет так же как при наступлении месячных
А УЗИ не делали? Иногда такие боли бывают, если доминантный фолликул не лопнул и образовалась киста
Валерия, я прикрепила узи, посмотрите. Там желтое тело, был доминантный фолликул
У вас есть свободная жидкость в малом тазу. Это нормально после овуляции. Но она также может раздражать брюшину и вызывать её спазм. Что и вызывает такие ощущения
Валерия, здравствуйте, сдала тест на ХГЧ результат 0,2 всего( не понимаю, почему все признаки были тогда, а беременности нет. Может быть поздняя имплантация?
К сожалению вероятные признаки беременности проявляются точно также, как и ПМС
Принятый ответ
Здравствуйте
Стоит сдать анализ крови на хгч ещё раз . Результат анализа крови на хгч действителен уже через 10-14 дней после полового акта.
Беременность возможна
Сейчас к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно
Тянущие боли внизу живота не должны беспокоить. Можно рассмотреть применение свечи с папаверином ректально на ночь
Светлана, То есть то, что у меня болит живот это не нормально?
Тянущие боли не должны присутствовать.
Здравствуйте! Учитывая цифры хгч- можно сказать что беременности нет, цифры при беременности бывают более 5. УЗИ в динамике, хгч рост не отслеживали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность возможна!
Очень рано пока пытаемся её подтвердить.
Тесты и анализы на В-ХГЧ показывают нам о наличии беременности не ранее чем через 14 дней после зачатия
Арусяк, здравствуйте, сдала хгч на 11 дпо, результат 0,2(((
По этому анализу критериев наличия беременности нет, если менструация не начнётся можно сдать повторно через 3 дня
Добрый день, Динара! Для определения наличия беременности в данный момент информативно сейчас сдать анализ на ХГЧ. Если он не покажет беременность, значит в этом цикле она не наступила. А симптомы которые Вы описываете могут быть как при наличие беременности, так и при ее отсутствии. Вероятность наступления беременности в одном цикле 20%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есты нужно делать через 10-12дней после овуляции, или можно сдать хгч это более достоверно.
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите ещё хгч,и сходите на узи омт