Что вас беспокоит?
Манту, флюрагрофия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стоим уже долгое время на учете. Манту и диаскинтест всегда увеличены по словам врача. Флюорография и КТ ни чего не показывают. У нас покраснения, без шарика. Кровь тоже взяли и претензий к анализу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия, уточните, пожалуйста, Вас только наблюдают, химиопрофилактика никогда не назначалась? И, если получится, приложите результаты Манту и Диаскин-тест. Речь идёт о ребенке или о взрослом?
Елена, Здравствуйте мы пропивали препараты два года назад. Фото в данный момент нет, знаю только 10 мм и 19 мм. Первая вроде манту, другая цифра диаскин
Наталия, если Диаскин-тест 19, то это гиперергическая реакция. Если Вы уже долгое время на учёте и два года назад получали химпрофлечение, то Вам должны назначить контроль Диаскин-тест. И если показатель не увеличивается, тем более при снижении, даже небольшом, размера папулы, Вас должны снять с учёта. Но перед снятием с учёта, не исключено, будет и повторная КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно уточнить возраст ребёнка, сколько времени состоите на учете и желательно приложить все пробы Манту и ДТ с рождения .
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 20227 ответов
- 29 Ноября 20227 ответов
- 17 Ноября 20237 ответов
- 5 Августа 202511 ответов