Раздражение на руках
Добрый день,уважаемые специалисты! У дочки,10 лет, сильное раздражение на пальчиках,такое происходит 1-2 раза в год,когда-то легко проходит,а в этот раз очень сильно болит! Были два раза у дерматологов,разводят руками,назначают от аллергии и гормональные мази! Последний раз супрастинекс и комфодерм хорошо помогли,в эттт раз становится хуже только! Анализы сдавали,всё в норме,чуть повышен на аллергию. У меня тоже было так в детстве,и у моей мамы… подскажите,пожалуйста,что это может быть,чем сейчас облегчить состояние? Спасибо
Здравствуйте, Диана. Это экзема кончиков пальцев. Необходимо исключить контакт или обратить внимания с чем ребёнок играется, мыла, пластилин, липиуки и тд, длительность с водой,также большую роль играет в поддержание экземы эмоциональное состояние, переживания. Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дней,далее крем eucerin atopi control 1 р в день 1мес,внутрь вит Д.
Татьяна, спасибо большое! Да,эмоциональное состояние сейчас шаткое, из контактов вряд ли,в основном школа и планшет,прогулки,так ни во что не играет руками,спасибо,д3 пьём,крема куплю!
Принятый ответ
Я даже советую магний б 6 в ампулах на 2нед пропить ,а далее витамины кидс супрадин на месяц.
Здравствуйте.это проявления атопического дерматита.после перестройки гормонального фона,как пройдет подростковый период,заболевание беспокоить не будет.пока курсово при обострениях использовать можно мазь радевит 2 р в день для смягчения,крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния кожи.сладкое,оранжевые,желтые,красные фрукты напитки и овощи убираются при обострениях и старайтесь ими не злоупотреблять и в ремиссии.они аллергены.дети на такое реагируют.зеленого цвета можно.у аллерголога обследовались?загиба желчного пузыря нет?на гельминтный комплекс сдавали?
Марина, добрый день! У аллерголога не были,про загиб желчного пузыря даже не знаю,узи делали по графику
Марина, на гельминты тоже не сдавали? Это у педиатра направление взять?
Выписывает педиатр.я так поняла по крови на igE выявлено повышение на аллергены?
Узи брюшной полости советую сделать.загибы влияют на частоту обострений на коже
Марина, да,не помню точные цифры,повышен был не сильно
Принятый ответ
Пересдайте его в ремиссии.если будет повышен,то с аллерголом надо искать причину-на что реакция из аллергенов именно.
Принятый ответ
Здравствуйте Диана.
Это экзема кончиков пальцев рук.
Необходимо ограничить контакт с водой.
Полностью исключить контакт с клеем, красками, пластилином, раздражающими веществами, тестом.
Очень важно постоянно использовать увлажняющие крема для рук.
Я бы сейчас посоветовал мазь Редецил 2 раза в день на 2 месяца
https://apteka.ru/product/redeczil-maz-dlya-naruzhnogo-primeneniya-35-gr-5e32694cf5a9ae0001408c5d/
Принятый ответ
здравствуйте, это экзема кончиков пальцев. ограничить контакт с водой. антисептиками, аллергенами. наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи кистей (можно использовать крема с мочевиной 10-15%)
Принятый ответ
Здравствуйтк, Диана. Это экзема кончиков пальцев. Обратите внимание с чем контактирует ребенок( лизуны ,краски, пластилин и тд). Это необходимо исключить из пользования.
Наружно наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней, мазь радевит 2 раза в день 1 месяц.