Консультация педиатра /

Эозинофилы 4.9++ — вопрос №2137541

Здравствуйте. Ребенку 1.9 года. Сдала анализы просто так, потому что не разу не сдавали. Что обозначает повышение эозинофилов% 4.9++ ? Нужно ли провести дополнительные обследования?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, а в абсолютном значении количество эозинофилов норма? Если в абсолютном норма, на проценты эозинофилов мы не обращаем внимания, эозинофилия ставится только при повышении именно абсолютного значения.
Клиент
Лариса Михайловна, да в абсолютном значении норма 0.54. Значит не чего страшного? Прочитала в интернете сто этот показатель указывает на паразитов или аллергию.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Мы ориентируемся на абсолютные числа, ваши эозинофилы в норме.
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо, успокоили !
Клиент
Лариса Михайловна, а как принимать витамин д при дефиците? У неё витамин д суммарный 18.2
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
При вашем уровне витамина Д необходима лечебная дозировка 3000 МЕ это 6 капель витамина Д препараты Аквадетрим/Вигантол, на 1 месяц, затем контроль уровня витамина Д, если он в норме, то продолжаем в профилактической дозировке, для вашего возраста и до 3 лет она составляет 1500 МЕ 3 капли препарата, в первую половину дня, без перерыва на летние месяцы, а если после приёма лечебной дозы уровень витамина остаётся не в норме, то по результату контроля уровня витамина будет назначаться лечебная дозировка снова на 15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, поняла, спасибо!