Консультация covid-19 /

Температуры и кашля нет, болит голова и тело — вопрос №839978

предпологаю ковид, ибо моментально с мамой заболели, температуры и кашля нет, болит голова и тело, небольшой насморк, неприятные ощущения бывают ниже колена в мышцах - это хорошо или плохо, надо ли в больницу ? болел ковидом год назад и два месяца назад, два месяца назад болел в легкой форме без симптомов, четыре месяца назад делал прививку одну спутник В, вторую не делал

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Показан осмотр участковым терапевтом.
Также нужно сдать пцр тест на ковид.
Обратиться можно самостоятельно в поликлинику. Если плохо себя чувствуете - вызвать врача на дом.
Пока рекомендую начать симптоматическое лечение.
Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг. Обильное теплое питье 30 мл на 1 кг веса. При болях или повышении температуры тела выше 38,5 можно принимать парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Лечение на данный момент симптоматическое, от боли нимесил 1 пакетик 2 р/д 3 дня.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
К обследованию ОАК, СРБ, Д димер, ПЦР мазок на ковид.
Госпитализация на данный момент не показана
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Течение инфекции легкое. Можно от болей, ломоты, недомогания- Анвимакс 1-2 р в день до 5 дней. Обильное питьё, поливитамины до 10 дней.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По вашему описанию госпитализация не требуется. Необходимо вызвать терапевта. Сдать мазок на ковид
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас лёгкая форма инфекции. Вам необходимо сдать мазок на ПЦР для исключения ковид 19.
Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное тёплое питье.
Диета обогащенная витаминами.
Витамины С,Д.
От головной боли и температуры можно принимать Ибупрофен по 1таб 3 раза в день.
Контроль АД, ЧСС ежедневно.
Контроль ОАК, СРБ в динамике.