Температуры и кашля нет, болит голова и тело
предпологаю ковид, ибо моментально с мамой заболели, температуры и кашля нет, болит голова и тело, небольшой насморк, неприятные ощущения бывают ниже колена в мышцах - это хорошо или плохо, надо ли в больницу ? болел ковидом год назад и два месяца назад, два месяца назад болел в легкой форме без симптомов, четыре месяца назад делал прививку одну спутник В, вторую не делал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показан осмотр участковым терапевтом.
Также нужно сдать пцр тест на ковид.
Обратиться можно самостоятельно в поликлинику. Если плохо себя чувствуете - вызвать врача на дом.
Пока рекомендую начать симптоматическое лечение.
Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг. Обильное теплое питье 30 мл на 1 кг веса. При болях или повышении температуры тела выше 38,5 можно принимать парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение на данный момент симптоматическое, от боли нимесил 1 пакетик 2 р/д 3 дня.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
К обследованию ОАК, СРБ, Д димер, ПЦР мазок на ковид.
Госпитализация на данный момент не показана
Принятый ответ
Здравствуйте. Течение инфекции легкое. Можно от болей, ломоты, недомогания- Анвимакс 1-2 р в день до 5 дней. Обильное питьё, поливитамины до 10 дней.
Принятый ответ
По вашему описанию госпитализация не требуется. Необходимо вызвать терапевта. Сдать мазок на ковид
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас лёгкая форма инфекции. Вам необходимо сдать мазок на ПЦР для исключения ковид 19.
Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное тёплое питье.
Диета обогащенная витаминами.
Витамины С,Д.
От головной боли и температуры можно принимать Ибупрофен по 1таб 3 раза в день.
Контроль АД, ЧСС ежедневно.
Контроль ОАК, СРБ в динамике.