Консультация невролога /

Замена препарата — вопрос №840007

мне прописали каобамазепин.пью с декабря.2 таблетки в день.через месяц он закончится.и финлепсин тоже.подскажите,чем заменить из нынешних реальных,если его так и не постравят в аптеки,так,чтобы синдрома отмены карамазепина не было(финлепсина)

Невролог
Здравствуйте Мария!Можно заменить на тегретол или Зептол
Клиент
Нонна, можно узнать,где их купить?

Невролог
Вы по какому заболеванию получаете карбамазепин ?И какой город ?
Клиент
Нонна, неврология и внутреннее тряснение,куоторое досе не прошло.я из Таганрога.но этих препаратов нет и в Москве и вообще нигде.ни моих ни вами предложенных
Невролог
Я так ни поняла Если у вас эпилепсия Неврология разная бывает ,невролог в поликлинике может ввести вас в региональную льготу ,и они вам дадут бесплатно препарат ,который есть в льготах ,да в аптеках ни найдёте
Клиент
Нонна, у нас в аптеках нету данных препаратовюя пока не ходила в поликлиннику.и не факт,что я пью 2 таблетки в сутки и меня не начнет ломать от замены карбамазепина.я хотела узнать у вас,какой еще препарат можно пить если карбамазепин так и не появится.чтобы ломать не начало.есть паглюферал,топирамат канон,ламотриджин.
Невролог
Какой диагноз ,и кто назначил финлепсин если эпилепсия смотря какая поэтому и спрашиваю ,да меняют на вальпроевую ,леветирацетам топамакс и тд смотря какой диагноз
Клиент
Нонна, мне эпилепсию не ставят.мне поставили невралгию , сахаро-диабетознаю полинейропатию. и астено-депрессивный сидром.невролог в больнице назначила мне карбамазепин оттремора внутри организма .я долго уже его пью.у меня ,если заменю на какой-то из мною перечисленных преепаратов,которые и вы перечслили,у меня синдрома отмены "КАРБАМАЗЕПИНА НЕ БУДЕТ?!исчез он.. я и переживаю,что вдруг меня, так сказать,"колбасить начнет".мне главуное узнать.вот 3 препарата.они скорее всего мне помогут,карбамазепин же помогает.но боюссь за"СИНДРОМ ОТМЕНЫ КАРБАМАЗЕПИНА"
Невролог
Услышала теперь от вас можно подсоединить препарат антиконвульсант Катэна или Нейронтин или конвалис или габагамма или габапентин или Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца или более зависит от состояния Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Клиент
Нонна, габапептин есть 790 р.100 таблеток.вместо кАрбамазепина он поЙДЕТ?СИНДРОМА ОТМЕНЫ КАБАМАЗЕПИНА " НЕ БУДЕТ?1
Невролог
Карбамазепин сколько по времени пьёте ?
Клиент
Нонна, с ноября прошлого года
Невролог
Раз такой долгий период отменять под контролем невролога
Клиент
Нонна, как вы отменяете его при длительном приеме? Я хочу знать все,что ждет меня в худшем случае.и почему я столько всего пью.Атарак,Серлифт,Карбамазепин и толку пока никакого.через день потряхивает.а иногда оченьсильно.и в икрах ног,а не зернистой,покалываеть .уже ппавктически 5-й месяц.
Невролог
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза
Отменять по 1/4 каждые 7 дней под прикрытием атаракса
Клиент
Нонна, доктор.наконец услышала.четвертинку и атаракс.спасибо.я начну со следующей недели.последний вопрос.я вас достала за свои 300р. ) убрать карбамазепин четвертушку и сразу 300 мг габапептина,или пока не пить?
Невролог
Нет сначала отмена ,последняя четвертинка когда останется тогда начинаем
Принятый ответ
Клиент
Нонна, доктор.я очень вам благодарна за ответы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Купить сейчас эти препараты крайне сложно,как и их аналоги.
Для того,чтобы вы не остались без необходимой терапии,вам следует обратиться к врачу-неврологу по месту жительства и вам подберут терапию,которую сможете получать в рамках льготного обеспечения.
Клиент
Ирина, Господи!КАКИЕ РАМКИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ?!ламотридженпаглюферал,топирамат