Как перестать принимать рексетин

Здравствуйте. В апреле начала принимать препарат рексетин фото прикладываю. В сентябре уже заканчивается прием. Мой невролог ничего не сказала о отмене препарата. Я так поняла что просто прекращаю пить и все. Прочитала в интернете что резко бросать нельзя. Так ли это? Или сходить еще раз и уточнить. Состояние отличное. Все прошло.

Нет
30 лет

Здравствуйте, Анна, я бы рекомендовала вам продолжить приём ещё хотя бы пару месяцев, чтобы так сказать закрепить эффект, потому что принимаем не менее 6 месяц антидепрессанты.

Если всё же думаете отменять, то отменяем постепенно, по 1/4 т каждые 5 дней, под прикрытием Тералиджена
Но лучше пока продолжить приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, тералиджен я уже принимала мне еще раз его принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, может ли набираться вес от рексетина?

Да, вес на рексетине растёт.
Да, ещё раз принимаем Тералиджен для прикрыиия обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, 11 сентября будет 6 месяцев как пью рексетин. Тоесть 12 сентября утром принимаю 1/4 рексетина, а ночь 1/2 тералиджена?

Сейчас у вас какая дозировка Рексетина? 20 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, да 20

Принятый ответ

Поняла, вот постепенно, каждые 5 дней, уменьшайте дозировку на 5 мг, а Тералиджен принимайте вот так: 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на ночь целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.отменяем в обратном порядке, постепенно уменьшая дозировку на 1/2 т в день

Здравствуйте!
Как Вы себя сейчас чувствуете?
Отменять препарат нужно через 6-12 месяцев после приема
Постепенно по 1/4 таб раз в 3-5 дней убирать до полной отмены
Отмену прикрывать транквилизатором, к примеру, таб.Атаракс 25 мг 1\2 таб на ночь на момент отмены и 2 недели после отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, чувствую себя отлично

Принятый ответ

В таком случае можно попробовать отменить