Стафилококк
Здравствуйте, болит горло очень давно не чем не могу вылечить . Антибиотики не принимала . Скажите мне лечение если по анализам их много . Или что делать вообще . Сама уже месяц 6 месячному ребёнку лечу стафилококк
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас допустимое количество стафилококка.
Для коррекции численности возможно курсовое лечение:
1) Рассасывать иммудон по 1 таб 3р/ день 7 дней
2)Физиотерапевтическое лечение : Куф ( УФО) в нос и зев №7
Приложите фото горла к вопросу , чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки , возможно , причина боли в горле в другом
Елена, приложила, как смогла
Елена, имудон рассказывала до сдачи анализа . Толку нет
Учитывая, что в результате нет чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, можно ошибиться с подбором препарата.
Вы можете попробовать полоскание горла раствором стафилококкового бактериофага в течение 10 дней 3р/день с последующим ежедневным облучение КУФ (УФО)7 ДНЕЙ.
Горло раздражено по задней стенке, небо с желтоватым оттенком- частые симптомы раздражения глотки забросом из желудка.