Консультация невролога /

Антидепрессанты и лечение зубов — вопрос №840084

Здравствуйте, второй день болит зуб, знаю, что его нужно удалять, но я принимаю длительное время Серенату 50 мг/д, Атаракс 25 мг/д и Баталок зок 25 мг/д, не пью даже обезбол потому что боюсь, можно ли делать местную анастезию например лидокаин при приёме этих лекарств, и можно ли ставить лекарство в зуб, почитала вроде всё нельзя, ну как так.. Подскажите пожалуйста, спасибо

Невролог, Терапевт
Добрый день. Местная анестезия не пересекается с вашими препаратами.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Большая часть страны принимают антидепрессанты и лечат зубы.
Если конкретно ответить на ваш вопрос-да,можно.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, а если в сосудистое русло попадёт лекарство всё равно всё будет хорошо?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,вы же не на постоянной основе препараты на основе лидокаина будете применять,а разово.
Не волнуйтесь.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Обезболивание при лечении зубов в таком случае не противопоказано.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Спокойно делайте анестезию ничего страшного не произойдёт ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если на лидокаин нет реакции, можно делать анестезию.