Повышенные рефлексы с левой стороны
Добрый день! Пришла на приём к неврологу с периодическими головными болями, она выявила на осмотре повышенные рефлексы с левой стороны и отправила на мрт головы. Очень переживаю по этому поводу , в 2020 делала мрт ничего неинаходили кроме маленькой ретроцеребеллярной арахгоилальной кисты. Подскажите с чем могут быть связаны эти рефлексы ещё. Жалоб кроме как на головные боли периодические и повышенную тревожность нет
Принятый ответ
Добрый день!Небольшая ассиметрия сухожильных рефлексов встречается в норме у достаточно большого количества людей.Чаще имеет врожденный характер.Возможно, она была у Вас и раньше, и это первая невролог, которая обратила на это внимание.
Вы же не говорили о жалобах на слабость в конечностях, так что скорее всего, это случайная находка при осмотре.
При патологии асимметрия рефлексов встречается после травм, инсультов, новообразований головного мозга, поэтому невролог отправила Вас на обследование, чтобы быть спокойной на сто процентов.
Принятый ответ
Здравствуйте!Не нужно сильно переживать ,такое Одностороннее повышение может быть физиологической нормой ,поэтому первично невролог назначает обследования чтобы на всякий случай исключить органическую патологию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повода для паники нет.
Асимметрия рефлексов может быть и в норме,не обязательно мы ищем что-то плохое.
Просто для исключения возможной патологии врач и рекомендовала провести МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть вариантом нормы. Такое бывает, причём часто . Не нужно волноваться.