Реакция у ребенка
Ребенку 10 месяцев. Довольно часто бывает непонятная реакция (см. видео на яндекс диске https://disk.yandex.ru/i/UpR2Agiz4gUQlQ). Бывает так делает, примерно 5-7 раз в день, может и чаще, и основном когда начинает капризничать. Реже бывает при веселой игре. Стали замечать подобное с 6-7 месяцев. У местного педиатра и невролога осмотр не вызывал никаких вопросов. Про такие реакцию ребёнка мы толком не смогли объяснить, как это происходит, поэтому педиатр сказал - ничего страшного. Сейчас удалось записать на видео. Что это может быть, просто эмоции или...?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти эпизоды требуют исключения эпиактивности.
Желательно сделать видео-мониторинг ЭЭГ с депривацией сна(4-6 часов).
Возможно,это просто проявление эмоций,но необходимо исключить возможную патологию.
Здравствуйте!
Обсудите с доктором прохождения ребёнком ээг, чтобы исключить патологии.