С перелом с2 шейного позвонка
Здравствуйте! Попал в ДТП! Поставили перелом зубовидного отростка С2! Тип 3 Anderson u D'Alonzo, трпвматическая антлантоаксиальная дислокации! Без осложнений! По неврологии! Руки ноги в отлично состоянии! Проведина операция декомпрессивно-стабилищирующее оперативное вмешательство! Репозиционно-стабилизирущий спондилосинтещ С-1-С-2 по Goel- Harms системой Depuy! Сейчас хожу в воротнике шанца Сейчас чувствую себе хорошо не большой дискомфорт есть! Скажите пожалуйста надёжна ли конструкция! Нормально ли то что при поворота происходят щелчки? И нужно ли снимать конструкцию после того как стрстется перелом! Спасибо большое за ответ
По установке системы много вопросов.Можно представить снимки до операции. Систему надо будет удалять
Сергей, я прикрепил ещё фото до операции! А для чего удалять систему?
Сейчас жалобы .кроме щелчков о которых вы описываете есть,нарушение глотания,чувство инородного тела глотке?
Сергей, ну есть когда глотаю как-то громко! Там ренген который с конструкцией это после 1 операции потом делали реоперпциб по замени винта! Щас скину ренген после второй операции
так вот в чем вопрос, я же вижу,что винт выступает за пределы тела , и подлежит замене. А снимки после реоперации ?
Нижние винт немного выступает за пределы тела, но терпимо.
Система стабильна,
Дискомфорт и щелчки возможны. Выполняйте рекомендации нейрохирурга, которые даны после выписки
Сергей, ну то есть последнии ренген фото нормально же?
Принятый ответ
Да ,нормально