Консультация терапевта /

Ужасная слабость организма — вопрос №1669528

Здравствуйте.
Подскажите к кому бежать ,что сдавать ?!
Уже больше недели слабость в теле ,и всего организма .
После сна не проходит .
Проснулась уже устала .
Сил нет что то делать .
И не на что не хватает .
Голова ватная ,руки ноги не слушаются .
Шатает .
Бывает голова кружится .
Из анализов Ттг повышены уже 3 года принимаю эутирокс 75 ,ферритин 18 .
Остальные были в норме ,сдавала 3 месяца назад .

Что могло произойти с организмом ?
Боюсь вдруг что серьезное (рак ,инсульт ,с сердцем что то )
Записалась на прием я четверг
Еще принимаю АД с июня месяца

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, ферритин низковатый есть латентный дефицит железа нужно принимать препарат железа профилактическую дозу, норма ферритина не менее 30 .
Сдайте анализ на витамин Д 25( он), В12, В9.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте.
Может быть что то серъезное ?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
ОАК? Гемоглобин?
ВИтамин Д?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Такой ферритин очень маленький, организм находится в состоянии тканевой гипоксии. Нужно поднимать до уровня веса тела. Вы мясо ежедневно кушаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, не переживайте. Возможно или дефицит железа или гормоны щитовидной железы уменьшились. Надо сдать кровь на общий анализ, ттг, т4 свободный, аст, алт, креатинин, сахар, билирубин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины слабости, утомляемости, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин В9, витамин Д, общий белок).