Плохое самочувствие головокружение постоянно слабость в руках и ногах

Головокружение слабость в руках ногах ком в горле нечего не могу делать даже вставать бывает трудно 3 месяца назад была мочекаменная болезнь достали камень после началось давление высокое после леченее давления стало болимене но скачет бывает низкое 110 на 60 а бывает 140 на 70 . в этом момент появился ком в горле и была изжога и частое рыгание воздухом сделал вгдс и нашли язву 5 миллиметров подсе еше и бактерею нашли хиатобастари выписали много всяких препаратов начал принимать и состояние стало хуже после каждого приема таблеток сейчас вот толком не выйти не куда не могу сразу кружится голова и слабость в руках и ногах все анализы есть свежие все прекреплю

33 года

Здравствуйте!
Нет ли ощущения тревоги?
Уровень стресса не высокий?

Ощущение кома в горле, головокружение, слабость, скачки артериального давления могут быть вегетативной реакцией на стресс.

Пройдите пожалуйста тест hads (госпитальная шкала тревоги и депрессии), чтобы исключить психологические причины состояния. Результат приложите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да стрес тревога присутствует

Учитывая, что есть язвенная болезни и инфицирование хелькобактер пилори, лечение необходимо пройти для предупреждения дальнейших осложнений.

По поводу тревожность поработать с психологом или с психотерапевтом, возможно есть необходимость медикаментозной поддержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что печень подсажена ч этим как быть я не могу пить таблетки. Мне сразу потом плохо становится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне 40 примерно таблеток в день нужно пить

Какие препараты принимаете на данный момент?
Антибиотики назначают курсом на 14 дней, нагрузка на печень, конечно, есть, но в целом терапия не окажет выраженного токсического воздействия.
По узи брюшной полости описывают жировой гепатоз печени и есть небольшое повышение уровня АЛТ в биохимии крови. Какой у Вас рост и вес? Диеты стараетесь придерживаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я все препараты принимаю скидывал фото рост 170 вес 83

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диету соблюдаю

Извините, пропустила фото с препаратами.
Статины (розувастатин) и фенофибрат Вы принимаете? УЗИ сосудов шеи проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи делал все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все принимаю

Принятый ответ

Если на узи сосудов шеи нет признаков атеросклероза, то прием статинов не обязателен. Уровень холестерина и триглицеридов можно скорректировать диетой, физиологической активностью, приемом омега-3.
Статины назначают при установленном сосудистом атеросклерозе и высоких сердечно-сосудистых рисках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Здравствуйте. В кале обнаружена Хеликобактер пилори. ФГДС умеренный бульбит это воспаление луковицы 12 п кишки, лечение обычно направлено на снижение кислотности, нейтрализацию соляной кислоты, восстановление слизистой оболочки и борьбу с Хеликобактер пилори. По препаратам: Тертациклин, метронидазол и висмут - курсом, они скоро закончатся. Разо и Рабепразол это один и тот же препарат, оба не надо - будет передозировка Остаётся статин, Престариум и Омакор. И при если нужен - Фенофибрат. Если имеется повышение давления с аритмией, то нужен и Небилет который на фото. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему вам назначили тетрациклин и метронидазол? Обычно первая линия терапии амоксициллин и кларитромицин. У вас на эти препараты аллергия? К схеме лечения рекомендуют добавить ребагит- восстанавливает слизистую желудка, и при включении его в схему лечения увеличивает процент излечения от хеликобактер.
Изучив комментарии коллег , рекомендую добавить гепатопротектор- гептрал 400 мг 2 р в день 1 мес или урсосан 250 мг 3 р в день 1 мес, поскольку повышена АЛТ. Так же у вас повышена мочевая кислота, поэтому престариум рекомендуется заменить лозартаном, поскольку он снижает уровень мочевой кислоты.
Учитывая изменения в печени, фенофибрат принимать не рекомендую, поскольку он сильно влияет на печень. Пациенты плохо переносят его прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Гастроэнтеролог назначил это не знаю почему и мне сразу на второй день стало плохо