Низкий витамин Д

Низкий показатель витамина д , как его восполнить напишите пожалуйста, и как он влияет на кишечник , опишите пожалуйста, читал что при низком витамине Д долго лечится СРК , напишите в какой дозировке пропить.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте 5000 ед ( АкваДтрим) утром после завтрака 2 месяца далее контроль анализа в динамике, в летний период перерыв , в осенне- зимний 2000 ед для профилактики.

Принятый ответ

Добрый день! Дефицит витамина Д в целом влияет на весь иммунный статус, на многие физеологические процессы в организмы, рост клеток, воспалительные процессы. В кишечнике под его действием происходит всасывание кальция. Непосредственно на СИБР не влияет, но может способствовать выздоровлению. Компенсировать аптечными формами витамина Д, жирорастворимый формы. Например АКВАДЕТРИМ по 14 капель в день, утром во время завтрака, в течение 1 месяца. Затем повторять анализ. По достижении уровня витамина Д 30 нг/мл переходить на профилактическую дозу 4 капли в день ещё 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, а Эвалар 500 масляный пойдет?

Да, подойдёт. В каплях дозировкой 500 МЕ, принимать также, как Аквадетрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, то есть по 14 капель?

Да, подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, простите не совсем понял ,Эвалар д3 500 он на масляной основе , написано на упаковке принимать по 1капле, мне как принимать его по 14 капель?

В одной Капле 500 МЕ. Для того, чтобы компенсировать дефицит, нужно принимать 7000 МЕ, а это 14 капель препарата. А в инструкции указана профилактическая доза при имеющемся нормальном уровне витамина Д в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, скажите а что пропить лучше с ним чтобы лучше усваивался , пишут что нужно принимать кальций

Жирорастворимая форма витамина Д хорошо усваивается без дополнительных витаминов. Водорастворимую форму можно принимать с витамином К (продаются в комплексе, в том числе Эвансом).

Принятый ответ

Здравствуйте. Пиюринимать обязательно 7000 ед 1 месяц. Это 14 капель, лучше препарат вигантол или детримакс форте. Затем доза 7 капель ещё 2 месяца. Затем контроль витамина д. При нормализации-на постоянной основе пьём 4 капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, а вигантол детримакс тоже по 14 капель?

Да. Это примеры аптечный препаратов, самые хорошие

Принятый ответ

Александр , здравствуйте!
немного уточню по дозе вит Д.
Если принимать аквадетрим , то в 1 капле 500 ед.
Тогда надо 5-10 кап в сут , не более. Принимать месяц. затем отмена. Контроль вит Д. В пищу достаточное количество кальция: творог , молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, творог молоко нельзя у меня сибр , лечу

В этом случае растительные источники кальция. Кунжут, капуста, зелень . а так же рыба.
Вит Д нужно принимать при условии достаточного уровня кальция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста а что можно пропить вместе с ним , есть ли витамин кальций?

Да, есть хороший препарат кальцемин. Но в его составе есть вит Д3 , правда, в дозировке всего 50 ме.
Применять можно по 1 капс в день, но не более месяца . При этом надо точно знать, что в желчном пузыре и почках у Вас нет камней.

Здравствуйте! По анализам дефицит витамина Д. В таких случаях рекомендуют приём витамина Д в дозировке 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу- 2 тыс МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, у вас выраженный дефицит витамина Д.
Аквадетрим 14 кап 1раз в сутки в течении месяца, затем для накопления 14 капель 1 раз в неделю.
Лучше в каплях так как хорошо усваивается. Так же рекомендую употреблять в рационе жирные сорта рыб(селедка, лосось и скумбрия) тоже содержат витамин Д.
Да связь дефицита витамина Д и срк есть. При восполнении витамина Д работа кишечника нормализуется