Консультация гинеколога /

Неприятный запах из влагалища ,неприятное мочеиспускание — вопрос №840197

Здравствуйте,меня на данный момент беспокоит неприятный запах из влагалища после полового акта,мне кажется это из-за спермы ,потому что до этого у нас был незаконченный половой акт и такого заказа не было ,а сейчас есть.У меня эндометриома и врач посоветовала беременеть. Вот собственно мы и занялись этим вопросом ! Ещё больноватое мочеиспускание .у меня хронический цистит,не помогает ничего .Какие анализы посоветуете сдать мне и может быть мужу ?Вообще который запах у меня сейчас,я иногда чувствую от мужа ,что это может быть ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Возможно есть нарушения флоры влагалища. Вам нужно сдать Фемофлор 16 и мазок на флору.

По поводу цистита бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Хронические циститы могут быть связаны и с проблемами по гинекологической части, поскольку анатомически уретре близко расположена от влагалища.

Мужа что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, мужа ничего не беспокоит,ему тоже что-то сдать надо?

Клиент
Лидия, может на ЗППП сдать какие-либо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, можно тогда не Фемофлор 16, а Фемофлор Скрин, в него входят ИППП.

Мужу ничего не нужно сдавать, если жалоб нет. Единственное, если у Вас по анализу ИППП выявятся, то мужа тоже проверить
Клиент
Лидия, посмотрите пожалуйста анализы ,это я в декабре сдавала от очередного цистита,можете прокомментировать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, у Вас из обоих точек - и из влагалища и из уретре, получили один и тот же возбудитель. Поэтому вероятнее всего этот хронический цистит как раз на фоне дисбиоза влагалища.

Сейчас анализы пересмотреть надо, потому что не факт что получим ту же флору, возбудитель может меняться. И по результатам лечение.

Вы можете длительно использовать и уже сейчас начать Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта. Это для профилактики рецидивов, гель с бактериофагами
Клиент
Лидия,ну это после сдачи анализа да?
Клиент
Лидия, я сдавала мочу и бак посев влагалища
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, вижу, не уретру смотрели) но суть та же. Фагогин да, после анализов можете начать. Ну либо после курса лечения, который по анализам назначат. Его длительно можно использовать
Клиент
Лидия, а фемофлор брать из влагалища или ц/к?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, из цервикального канала
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, рада помочь)
Клиент
Лидия, посмотрите пожалуйста анализы) фемофлор я сдала и ВПЧ,посев влагалища ещё готовится
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Мазок на флору и Фемофлор у Вас в норме. По посевам есть энтерококк и в присеве из влагалища и в моче, один и тот же возбудитель вызывает Ваши жалобы.

И есть 2 типа ВПЧ по анализу. Онкоцитологию и кольпоскопию давно делали?
Клиент
Лидия, там же даты стоят ,это старые посевы! Я сдала посев из влагалища,он ещё не пришел .у меня прижигали эрозию.шейка чистая.зачем делать кольпоскопия?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Когда Вам прижигали эрозию? И как давно выявляется ВПЧ?
Клиент
Лидия, 07.02.2020 года отправляли биопсию.выявлена цервикальная эктопия.больше я кольпоскопия не делала ,наблюдали шейку просто на осмотре,все нормально зажило
Клиент
Лидия, ВПЧ было с 2018 года
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, так как ВПЧ не элиминировал из организма за это время, желательно шейку контролировать раз в год по онкоцитологии и кольпоскопии. Прости глазом при осмотре не всегда видно изменения

По остальным анализам все хорошо сейчас
Клиент
Лидия, тоесть все равно надо на кольпоскопию сейчас ,да?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, желательно, да
Клиент
Лидия, спасибо)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Вы подмываетесь после полового акта?
2. Вы посев мочи сдавали?
3. Супруг спермограмму сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мочусь и подмываюсь,не сдавал
Клиент
Валерия, посев в этот раз не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А то, что вы получили по посеву в декабре, вы лечили?
Клиент
Валерия, да,антибиотик пропила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а как бы вы описали запах? Вам в любом случае надо сдать свежий посев из влагалища и посев мочи
Клиент
Валерия, я не могу его описать точно,ну это точно не рыбный запах.не тухлый.но он неприятный,даже после того,как помоюсь
Клиент
Валерия, фемофлор скрин покажет посев влагалища?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, фемофлор это несколько другой анализ
Клиент
Валерия, и ещё сдать на ЗППП можно?на какие не подскажите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Их всего 4: хламидия, трихомонада, микоплазма гениталиум и гонорея
Клиент
Валерия, посмотрите мои анализы пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемофлор у вас идеальный, мазок тоже. Выявлен ВПЧ 56 типа. Надо будет сдать цитологический мазок.

Нет ничего, что могло бы вызвать неприятный запах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте пцр на иппп, фемофлор 16, бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Узи почек и малого таза. Бак посев мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего у вас нарушение флоры, можно сдать фемофлор 16,бак посев мочи
Принятый ответ
Клиент
Мая, я сейчас залью сюда анализы , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я сдала ,анализы загрузила