Неприятный запах из влагалища ,неприятное мочеиспускание

Здравствуйте,меня на данный момент беспокоит неприятный запах из влагалища после полового акта,мне кажется это из-за спермы ,потому что до этого у нас был незаконченный половой акт и такого заказа не было ,а сейчас есть.У меня эндометриома и врач посоветовала беременеть. Вот собственно мы и занялись этим вопросом ! Ещё больноватое мочеиспускание .у меня хронический цистит,не помогает ничего .Какие анализы посоветуете сдать мне и может быть мужу ?Вообще который запах у меня сейчас,я иногда чувствую от мужа ,что это может быть ?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Возможно есть нарушения флоры влагалища. Вам нужно сдать Фемофлор 16 и мазок на флору.

По поводу цистита бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Хронические циститы могут быть связаны и с проблемами по гинекологической части, поскольку анатомически уретре близко расположена от влагалища.

Мужа что-то беспокоит?

Лидия, мужа ничего не беспокоит,ему тоже что-то сдать надо?

Лидия, может на ЗППП сдать какие-либо?

Евгения, можно тогда не Фемофлор 16, а Фемофлор Скрин, в него входят ИППП.

Мужу ничего не нужно сдавать, если жалоб нет. Единственное, если у Вас по анализу ИППП выявятся, то мужа тоже проверить

Лидия, посмотрите пожалуйста анализы ,это я в декабре сдавала от очередного цистита,можете прокомментировать

Евгения, у Вас из обоих точек - и из влагалища и из уретре, получили один и тот же возбудитель. Поэтому вероятнее всего этот хронический цистит как раз на фоне дисбиоза влагалища.

Сейчас анализы пересмотреть надо, потому что не факт что получим ту же флору, возбудитель может меняться. И по результатам лечение.

Вы можете длительно использовать и уже сейчас начать Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта. Это для профилактики рецидивов, гель с бактериофагами

Лидия,ну это после сдачи анализа да?

Лидия, я сдавала мочу и бак посев влагалища

Да, вижу, не уретру смотрели) но суть та же. Фагогин да, после анализов можете начать. Ну либо после курса лечения, который по анализам назначат. Его длительно можно использовать

Лидия, а фемофлор брать из влагалища или ц/к?

Евгения, из цервикального канала

Лидия, спасибо

Евгения, рада помочь)

Лидия, посмотрите пожалуйста анализы) фемофлор я сдала и ВПЧ,посев влагалища ещё готовится

Евгения, здравствуйте!

Мазок на флору и Фемофлор у Вас в норме. По посевам есть энтерококк и в присеве из влагалища и в моче, один и тот же возбудитель вызывает Ваши жалобы.

И есть 2 типа ВПЧ по анализу. Онкоцитологию и кольпоскопию давно делали?

Лидия, там же даты стоят ,это старые посевы! Я сдала посев из влагалища,он ещё не пришел .у меня прижигали эрозию.шейка чистая.зачем делать кольпоскопия?

Когда Вам прижигали эрозию? И как давно выявляется ВПЧ?

Лидия, 07.02.2020 года отправляли биопсию.выявлена цервикальная эктопия.больше я кольпоскопия не делала ,наблюдали шейку просто на осмотре,все нормально зажило

Лидия, ВПЧ было с 2018 года

Евгения, так как ВПЧ не элиминировал из организма за это время, желательно шейку контролировать раз в год по онкоцитологии и кольпоскопии. Прости глазом при осмотре не всегда видно изменения

По остальным анализам все хорошо сейчас

Лидия, тоесть все равно надо на кольпоскопию сейчас ,да?

Евгения, желательно, да

Лидия, спасибо)))

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Вы подмываетесь после полового акта?
2. Вы посев мочи сдавали?
3. Супруг спермограмму сдавал?

Валерия, мочусь и подмываюсь,не сдавал

Валерия, посев в этот раз не сдавала

А то, что вы получили по посеву в декабре, вы лечили?

Валерия, да,антибиотик пропила

Скажите пожалуйста, а как бы вы описали запах? Вам в любом случае надо сдать свежий посев из влагалища и посев мочи

Валерия, я не могу его описать точно,ну это точно не рыбный запах.не тухлый.но он неприятный,даже после того,как помоюсь

Валерия, фемофлор скрин покажет посев влагалища?

Нет, фемофлор это несколько другой анализ

Валерия, и ещё сдать на ЗППП можно?на какие не подскажите?

Их всего 4: хламидия, трихомонада, микоплазма гениталиум и гонорея

Валерия, посмотрите мои анализы пожалуйста)

Фемофлор у вас идеальный, мазок тоже. Выявлен ВПЧ 56 типа. Надо будет сдать цитологический мазок.

Нет ничего, что могло бы вызвать неприятный запах

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте пцр на иппп, фемофлор 16, бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Узи почек и малого таза. Бак посев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас нарушение флоры, можно сдать фемофлор 16,бак посев мочи

Мая, я сейчас залью сюда анализы , посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев

Галимат, я сдала ,анализы загрузила

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать