Результаты анализов

Выделения светло-зеленого цвета, густые, с неприятным запахом, дискомфорт при половом акте

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы в достаточно большом количестве , они и в норме могут обнаруживаться во влагалище и не относятся к инфекциям передающимся половым путём, но при определенных условиях (когда их становится больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий и происходит «дисбаланс») могут вызывать заболевание, как в подобной ситуации и это может соответствовать бактериальному вагинозу, обычно рекомендуется использовать
Клиндацин Б пролонг 1 раз в сутки 6 дней, а с целью профилактики рецидива возможно использование свечей с лактобактериями, например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней или Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При  похожих  результатах  предлагают  кандидоз и  бактериальный  вагиноз.  Также,  присутствует  уреаплазма.
Так  как  уреаплазма  поддерживает  размножение  анаэробов,  поэтому  лечение  лучше  провести  комплексное-  и  от  анаэробной  флоры  и  от  уреаплазмы,  чтобы  не  было  рецидивов.
По  согласованию  с  лечащим  врачом,  обычно,  рекомендуют  выбрать  1  из  вариантов  лечения.  Например:
1.  Таб.  Юнидокс  солютаб  на  7  дней  или  таб.  Азитромицин  6  дней  +  прием  пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин  Б  пролонг
Или
Св  Нео-пенотран
3.  Таб.  Флуконазол

После  лечения:  капс.  Вагилак  перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста партнеру нужно пролечиваться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
При наличии жалоб, рекомендовано пройти курс: Клиндацин Б пролонг — по 1 аппликатору на ночь, 6 дней, Флуконазол вн. 0,15 г однократно,
а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам анализа у вас выявлена условно-патогенная микрофлора (микоплазма хоминис и Уреоплазма так же к ней относятся ), которая в норме и есть у нас во влагалище, но при превышении её нормального порогового значения она вызывает воспаление и жалобы .

Для лечения вам подойдут следующие вагинальные свечи :

🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней

Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а антибиотик внутрь не нужно принимать от уреплазмы?

Нет , как я указала в ответе , это тоже условно - патогенная микрофлора , не ИППП .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть бактериальный вагиноз, Кандида, уреаплазма, полное отсутствие лактотактерий
Лечение комплексное
Азитромицин 500 мг 6 дней
Нео- пенотран во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры - пробиотик внутрь 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Это не ИППП
Это нарушение флоры