Результаты анализов
Выделения светло-зеленого цвета, густые, с неприятным запахом, дискомфорт при половом акте
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы в достаточно большом количестве , они и в норме могут обнаруживаться во влагалище и не относятся к инфекциям передающимся половым путём, но при определенных условиях (когда их становится больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий и происходит «дисбаланс») могут вызывать заболевание, как в подобной ситуации и это может соответствовать бактериальному вагинозу, обычно рекомендуется использовать
Клиндацин Б пролонг 1 раз в сутки 6 дней, а с целью профилактики рецидива возможно использование свечей с лактобактериями, например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней или Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При похожих результатах предлагают кандидоз и бактериальный вагиноз. Также, присутствует уреаплазма.
Так как уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб на 7 дней или таб. Азитромицин 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг
Или
Св Нео-пенотран
3. Таб. Флуконазол
После лечения: капс. Вагилак перорально
Здравствуйте, подскажите пожалуйста партнеру нужно пролечиваться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
При наличии жалоб, рекомендовано пройти курс: Клиндацин Б пролонг — по 1 аппликатору на ночь, 6 дней, Флуконазол вн. 0,15 г однократно,
а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа у вас выявлена условно-патогенная микрофлора (микоплазма хоминис и Уреоплазма так же к ней относятся ), которая в норме и есть у нас во влагалище, но при превышении её нормального порогового значения она вызывает воспаление и жалобы .
Для лечения вам подойдут следующие вагинальные свечи :
🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Здравствуйте, а антибиотик внутрь не нужно принимать от уреплазмы?
Нет , как я указала в ответе , это тоже условно - патогенная микрофлора , не ИППП .
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть бактериальный вагиноз, Кандида, уреаплазма, полное отсутствие лактотактерий
Лечение комплексное
Азитромицин 500 мг 6 дней
Нео- пенотран во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры - пробиотик внутрь 1 месяц
Нет
Это не ИППП
Это нарушение флоры