Консультация гастроэнтеролога /

Дрожжевые грибы + скрытая кровь — вопрос №840272

Здравствуйте, беспокоит вздутие, бурление после еды, бывает отрыжка , по узи камень в желчном , киста селезёнки .
Беспокоят анализы , именно дрожжевые грибы и скрытая кровь , как это вылечить подскажите пожалуйста. Могу прикрепить анализы
Врач прописал санпраз на месяц, дюспаталин, энтерол, баксет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По грибкам пимафуцин 100 мг 1 т 4 р в день, 7 дней
На счёт кала, то надо разбираться :фгдс на предмет кровоточащих эрозий, консультация проктолога, при необходимости колоноскопия
Если принимаете Кроверазжижающие, то может быть от них, если нет, то обследования ввше
Клиент
Анна, спасибо.
Могут ли дрожжевые грибки давать скрытую кровь?

Терапевт, Кардиолог
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов пожалуйста . Как к вас стул ежедневно , оформленный ? Перед сдачей анализа кала на скрытую кровь соблюдали диету ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Стул каждый день, был не оформленный и иногда с примесью слизи с прожилками крови ( не много розоватой)после энтерола оформленный. Диету перед сдачей кала не соблюдала
Анализы прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Геморрой беспокоит ? Были у проктолога ?
Клиент
Екатерина, геморроя вроде нет, наблюдаюсь только у гастроэнтеролога
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае необходимо пройти колоноскопию , сдать анализ на кальпротектин , фгс с определением хеликобактер пилори, узи внутренних органов . Дюспаталин можете продолжать принимать , полноценное лечение после анализов .
Клиент
Екатерина, узи прикрепила , подскажите пожалуйста на что это может быть похоже? Сразу начинаешь думать о плохом (
Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи камень в желчном пузыре . При сдаче анализа кала надо строго соблюдать диету , чтобы анализ был достоверным , но так же раз вы сами отмечаете кровь , сто необходимо обследоваться , это может быть геморроидальные дела или воспаление кишечника . Поэтому без колоноскопии это не отдифференцировать .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы
Клиент
Мария, здравствуйте, все анализы прикрепила
Гастроэнтеролог
Добрый вечер как давно перечисленные симптомы? Какой стул, видимая кровь есть?
Соблюдали диету перед сдачей анализа на скрытую кровь?
Камень в жёлчном растворяете?
Прикрепите узи и анализы
Клиент
Анастасия, здравствуйте, симптомы появились перед Новым годом после лечения ангины антибиотиками , камень не растворяю так как врач сказал что он большой и не растворится , стул бывает со слизью и прожилками крови , но не яркой а чуть розоватая
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАк давно камень в желчном пузыре? Проблмы со стуом есть? Перед анализом на скрытую кровь готовились?
Клиент
Марина, здравствуйте, к анализу не готовилась , про камень узнала в ноябре , до этого не знала
Клиент
Марина, запоров нет , чаше стул в норме или кашицей
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Дрожжевые грибки при однократном повышение не требуют лечения!
С учётом того, что вы не готовились к анализу, рекомендую пересдать кал на скрытую кровь методом иха, он более лояльный, и не требует строгой подготовки!
По имеющимся обследованиям:
Жкб. Хронический калькулезный холецистит. Сибр ?
Рекомендую вам провести санацию кишечника:
-альфанормикс 200 мг (2к)*2 раза в день 10 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
Клиент
Татьяна, здравствуйте, дрожжевые грибки в третьем анализе с периодичностью два месяца , подскажите альфа Нормик и энтерол принимать вместе или сначала альфа Нормик пропить и потом энтерол ?
Гастроэнтеролог поставила Срк и всё
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вместе!