Дрожжевые грибы + скрытая кровь

Здравствуйте, беспокоит вздутие, бурление после еды, бывает отрыжка , по узи камень в желчном , киста селезёнки . Беспокоят анализы , именно дрожжевые грибы и скрытая кровь , как это вылечить подскажите пожалуйста. Могу прикрепить анализы Врач прописал санпраз на месяц, дюспаталин, энтерол, баксет

Здравствуйте!
По грибкам пимафуцин 100 мг 1 т 4 р в день, 7 дней
На счёт кала, то надо разбираться :фгдс на предмет кровоточащих эрозий, консультация проктолога, при необходимости колоноскопия
Если принимаете Кроверазжижающие, то может быть от них, если нет, то обследования ввше

 - отвечает  СпросиВрача –
dulkevch@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо.
Могут ли дрожжевые грибки давать скрытую кровь?

Нет

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов пожалуйста . Как к вас стул ежедневно , оформленный ? Перед сдачей анализа кала на скрытую кровь соблюдали диету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
dulkevch@mail.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте
Стул каждый день, был не оформленный и иногда с примесью слизи с прожилками крови ( не много розоватой)после энтерола оформленный. Диету перед сдачей кала не соблюдала
Анализы прикрепила

Геморрой беспокоит ? Были у проктолога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
dulkevch@mail.ru
Клиент

Екатерина, геморроя вроде нет, наблюдаюсь только у гастроэнтеролога

В таком случае необходимо пройти колоноскопию , сдать анализ на кальпротектин , фгс с определением хеликобактер пилори, узи внутренних органов . Дюспаталин можете продолжать принимать , полноценное лечение после анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
dulkevch@mail.ru
Клиент

Екатерина, узи прикрепила , подскажите пожалуйста на что это может быть похоже? Сразу начинаешь думать о плохом (

Принятый ответ

По узи камень в желчном пузыре . При сдаче анализа кала надо строго соблюдать диету , чтобы анализ был достоверным , но так же раз вы сами отмечаете кровь , сто необходимо обследоваться , это может быть геморроидальные дела или воспаление кишечника . Поэтому без колоноскопии это не отдифференцировать .

Здравствуйте.
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
dulkevch@mail.ru
Клиент

Мария, здравствуйте, все анализы прикрепила

Добрый вечер как давно перечисленные симптомы? Какой стул, видимая кровь есть?
Соблюдали диету перед сдачей анализа на скрытую кровь?
Камень в жёлчном растворяете?
Прикрепите узи и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
dulkevch@mail.ru
Клиент

Анастасия, здравствуйте, симптомы появились перед Новым годом после лечения ангины антибиотиками , камень не растворяю так как врач сказал что он большой и не растворится , стул бывает со слизью и прожилками крови , но не яркой а чуть розоватая

ЗдравствуйТЕ! КАк давно камень в желчном пузыре? Проблмы со стуом есть? Перед анализом на скрытую кровь готовились?

 - отвечает  СпросиВрача –
dulkevch@mail.ru
Клиент

Марина, здравствуйте, к анализу не готовилась , про камень узнала в ноябре , до этого не знала

 - отвечает  СпросиВрача –
dulkevch@mail.ru
Клиент

Марина, запоров нет , чаше стул в норме или кашицей

Здравствуйте!
Дрожжевые грибки при однократном повышение не требуют лечения!
С учётом того, что вы не готовились к анализу, рекомендую пересдать кал на скрытую кровь методом иха, он более лояльный, и не требует строгой подготовки!
По имеющимся обследованиям:
Жкб. Хронический калькулезный холецистит. Сибр ?
Рекомендую вам провести санацию кишечника:
-альфанормикс 200 мг (2к)*2 раза в день 10 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
dulkevch@mail.ru
Клиент

Татьяна, здравствуйте, дрожжевые грибки в третьем анализе с периодичностью два месяца , подскажите альфа Нормик и энтерол принимать вместе или сначала альфа Нормик пропить и потом энтерол ?
Гастроэнтеролог поставила Срк и всё

Принятый ответ

Вместе!