Консультация педиатра /

Понос при переходе с ГВна смесь — вопрос №2443163

Здравствуйте! Из-за того , что я начала принимать антибиотики , пришлось ребенка одним днём перевести на смесь в 10 месяцев. Давала так же как и грудь 3 раза в день . Начался понос и бурление в животе у ребенка
На смеси уже 5 день.
Смесь Нан опти про

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Резко перешли, для организма это шок. Попробуйте дать эспумизан или сабсимплекс.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Как часто стул у ребенка, какой антибиоиик вам прописали, проверяли на сайте елактация совместим он с гв или нет?
У ребенка возможно небольшое растройство функций кишечника, т.к. переход резкий.
Принятый ответ

Клиент
Я бросила сразу грудью кормить , как антибиотики начала принимать
Педиатр
Какой антибиотик? Как часто стул у ребенка за сутки?
Клиент
Амоксициллин
Сейчас 2-3
На ГВ почему то был чаще , но крепкий
Педиатр
Амоксициллин разрешен на гв, т.к. не попадает в молоко. Совместимость лекарств с гв можете проверять на сайте елактация.
Стул 2-3 раза это норма для детей до года. То, чтт консистенция жидкая связано с рещким переходом на сместь. Можете возвращаться на гв или продолжать смесь, через 2 недели процесс адаптации пройдет и стул вернется в норму
Клиент
А супрастин на ночь я пью , его не пить значит если я буду грудью кормить?
Педиатр
Супрастин не совместим с гв. Но вы можете заменить его на цетрин, если вы пьете антигистаминные от аллергии, а не чтобы уснуть. Если заменити на цетрин, то можно продолжить гв
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Подобное возможно при резкой смене вида питания. Рекомендую прием бак сет бэби 2 раз в день в течение 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По какому поводу назначили вам антибиотик?
И почему отменили Гв? Не было надобности , он совместим с ГВ и один из безопасных в этом плане.
Стул пенистый ? Можете фото приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Было сложное удаление зуба мудрости 3 недели назад в члх, пила Вильпрафен сюлютаб т.к. врач сказал можно только этот антибиотик при ГВ, еле нашли. Потом пошли осложнения , не проходил отек 2 недели , оказалось не отек уже. Порезали , почистил, поставили дренаж и сказали свернуть гв и пить Амоксициллин, на ночь супрастин. Доверилась врачу , раз сказал нельзя ребенка больше кормить с этим антибиотиком
Клиент
Нет , не пенистый. Как паста, просто до этого был всегда крепкий
Педиатр
Жалко, понимаю вас , не переживайте ? 10 месяцев на ГВ замечательно ? но если вы морально готовы , и малыш не против можно вернуться обратно на ГВ , Супрастин после операций и отеков не нужен , он их не снимает , это препарат от аллергии . У вас была реакция ?

Малышу нужно время чтоб адаптироваться к новой еде
ГВ ему походило , а вот коровий белок он другой и может быть реакция
То что вы описываете это нормально
Подождите немного?
Пожно подавать Биогая или Бак сет беби
Клиент
Да , у меня отек и до этого не спал, а после того как поставили дренаж снова сильно опухло под челюстью и щека(
Спасибо за ответ!
Педиатр
Просто супрастин нельзя при ГВ, и смысла у вас его пить нет?так как этот отек не спадет, он не из-за аллергии , а из-за воспалительного процесса - это разное ?
Плюс ко всему он вызывает сонливость , раздражительность очень часто
Вам и так плохо после всех манипуляций, восстанавливайтесь и здоровья вам ?
Педиатр
Здравствуйте
Резкий переход это большой стресс для организма малыша
Если будет частый стул то принимать Бак сет по 1 сале в день на 6-7 дней
Эспумизан давать сейчас перед кормлением