Оземпик снять побочное действие

Поставила оземпик 0,25.поднялось давьенин 165/100 пульс 113 .спать не могу .Трясет как при интокикации.Тошноты и рвоты нет.Как снять такое состояние ? сахарного диабета нет.инсулин 24, вес 94 ольга 49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оземпик предназначен для лечения сахарного диабета, для снижения веса не используется. Для снижения веса есть в РФ 3 препарата: Саксенда, Редуксин, Ксеникал. Сейчас можно выпить Анаприлин 40 мг.

Дмитрий я выпила кон кор давление и пульс пришли в норму .Периодически приливает кровь к лицу.,

Хорошо, тогда анаприлин не нужно. Можно Атаракс на ночь 1/2 Таб

Дмитрий, сексенду пробовала .Очень тяжело былр .Вставало полностью пищеварение.вздутие .Не смогла .Пульс тоже поднимался .

Значит препараты группы агонистов ГПП-1 вам не подходит. Рассматривайте другие варианты лечения.

Дмитрий, спасибо .Действие оземпика будет неделю ?Может еще раз повышаться давление .Я гипотоник и мне даже 130 уже состояние не очень .

Да, он работает в течении недели. Скорее всего у вас такая реакция именно на введение препарата. И в дальнейшем такого быть не должно. Нг возможно вздутие живота, тошнота.

Дмитрий, от сексенды у меня была сильная отрыжка тухлыми яйцами .Если сейчас повтриться такое .Что можно принять ?Как сейчас лучше питаться что бы избежать побочного действия ?

Питайтесь дробно, небольшими порциями, часто 5-6 раз в день. Можно принимать ферменты, например Фестал по 2 драже 3 раза в день, во время еды

Дмитрий, спасибо поняла.Буду пробовать .

+ если есть возможность покупки, т.к препарат рецептурный, можно выпить Атаракс 1/2 Таб на ночь.

Принятый ответ

Добрый вечер. Раньше приливов ,до оземпика не было? Вероятно, группа препаратов АГПП-1 Вам не подходит. И из этой группы для похудания назначается только саксенда. Кушайте малыми порциями и чаще. Можно принять тералиджен на ночь. Пытались считать калориии, вести дневник питания?

Принятый ответ

Здравствуйте, не принимайте больше препараты этой группы, тем более,что Оземпик применяется при Сахарном диабете.
Попробуйте пока перейти на правильное дробное питание, с исключением продуктов, которые задерживают жидкость в организме (рафинированные углеводы, специи, пряности, соль, большое количество белка).
Питание 1200 1300 килокалорий.
Можно позже недели через 2-3, когда восстановиться желудочно кишечный тракт применять Псилиум это клетчатка ростительного происхождения по 1-3 чайные ложки на прием пищи.
Лучше пока повременить с экспериментами с препаратами для снижения веса.

Марина, спасибо.Псилиум пробовала до этого от него тоже оставливается пищеварение .Начинается отрыжка .Вздутие .

Значит лучше диета и физическая активность прогулки по 2 часа в день. Так для желудочно кишечного тракта безопаснее

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот препарат можно принимать только пациентам с сахарным диабетом. Для снижения давления примите Капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг под язык

Ирина, я приеяла кон кор 2,5 мг давление снизилось .Я знаю что препарат действет неделю .Как теперь снизить его действие ?Не очень хочется повторение ситуации .

Так как он будет постепенно в течение недели поступать из подкожно-жировой клетчатки, то уже ничего с этим не сделать. Только наблюдать за симптомами.
Кушайте понемногу, маленькими порциями, старайтесь больше двигаться, пить воду.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снижения веса используют саксенду.
Прикрыть такое состояние можно приемом атаракса по 1/2 таб на ночь