Почему происходят обмотки у ребенка
Здравствуйте! Девочке 11 лет. Переодически падает в обмороки. Примерно раз в три месяца болит голова со ротой. Пугают кисты по МРТ головного мозга. Скажите насколько опасно и что делать. Невролог поставил диагноз мигрент
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол МРТ,пожалуйста.
Делали ли ЭЭГ?
Сдавали ли кровь на глюкозу,Т3,т4,ттг,ферритин?
Ирина, прикрепила. Ээг делали'тоже прикрепила
Ирина, кровь с сдавали общий. Все в норме
По данным МРТ головного мозга от 2020 года есть единичный очаг глиоза.
Глиоз-это шрам или рубец,который возникает в результате замещения нормальной мозговой ткани на соединительную.
Причины
*врожденные(за счет перенесенного кислородного голодания)
*приобретенные(за счет хронической недостаточности мозгового кровотока)
МРТ головного мозга от 2022 года:
*очагов глиоза стало больше,но они небольших размеров
*признаки расширения субарахноидального пространство(это связано с нарушением ликвородинамики)
Что из обследования необходимо:
*УЗДГ БЦС
*Холтер ЭКГ
*ЭХО-КГ
*Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях С ФРП.
Общего анализа крови недостаточно.
Необходимо сдать кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин,ферритин,Т3,Т4,ТТГ,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
И заведите дневник контроля артериального давления.
Причину искать просто необходимо.
Ирина, расширенный тоже сдавали. Тоже было в норме. Дело в том что это моя племянница и некоторых анализов прикрепить не могу. Что найду-прикреплю. Отчего образуются глисты?
Глиоз образуется из-за нарушения мозгового кровотока. А вот что приводит к этому нарушению надо выяснять.
Возможно,сосуды анатомически узкие и извитые.
Принятый ответ
Наталья, переходите в след свой вопрос
Яна, подскажите пожалуйста кисты в 2 миллиметра это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!Мы только же с вами общались Наталья ?