Консультация аллерголог-иммунолога /

За 3 месяца 4 вируса подряд — вопрос №840405

Здравствуйте! У меня 3-ое детей: 1год 5месяцев, 5 лет 11 месяцев, 8 лет 2 месяца. В феврале дети переболели Ковидом (была высокая температура, до 39.5-39.9, 2-4 дня, красное горло, сопли), всего 6 дней болели. Через 10 дней заболел младший сын (ларингтрахеит с высокой температурой 39-39.7 3 дня, за ним заболели старшие тем же вирусом, проболели 10 дней, только поправились через 2 дня младщий заболел ротовирусом с кашлем и насморком, старшие от него только высокую температуру и кашель с насморком переняли, болели 8 дней, спустя 2 дня после этого младщий заболевает другим вирусом, снова с высокой температурой 2-3 дня, из симптомов только насморк, старшие спустя 4 дня снова те же симптомы. Анализ крови каждый раз у них показывает вирус: нет повышенных лейкоцитов, соэ, гранулоцитов, лимфоциты в норме. Педиатр говорит, что просто ослаб иммунитет, вот и цепляете все подряд, но дети не ходят сейчас не в садик, не в школу, никуда в общественные места, я тоже в декрете никуда не хожу, даже в магазин (продукты на дом). Вопрос в том, что с нами такое? в чем искать причину? как порвать этот круг бесконечных болезней? может это быть затяжной ковид?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть постковид. Можно принимать витамин д3, омега 3 на восстановительный период
Принятый ответ
Клиент
Мария, Здравствуйте! Пропили витамины Алфавит курсом, сейчас пьем кусалочку (там омега и д), младщий все время принимал вигантол, сейчас алвафит малыш

Педиатр, Эндокринолог
Эти витамины на постоянной основе пьём и отдельно, не в составе комплекса
Клиент
Мария, в какой дозировке тогда?
Педиатр, Эндокринолог
Детям профилактическая доза 1500 ед или 3 капли ежедневно. Омега 3 малышу не менее 1500 ед, старшим 750 ед (EPA+DHA) ежедневно, можно препарат фирмы меллер
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Какой уровень гемоглобина и ферритина, витамина Д, гормоны щитовидной железы? Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Здравствуйте! гемоглобин и ферритин были в норме. На витамин д и гормоны не сдавали. Как полностью называется анализ на гормоны, который нужно сдать? сдавать его во время болезни можно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, свободный Т3, свободный Т4
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это так называемый постковидный синдром,который может длиться до 6 месяцев.
Необходимо принимать витамин Д.