Беременна или болезнь?
Третий день чуть-чуть изжога, раз в пару часов икаю, хожу в туалет больше 2-х по большому, туалет нормальный, не жидкий , хотя это зависит у меня от того, как часто ем, но всё же. Так же, вчера один раз и сегодня чуть кольнуло в сердце, в той области точнее. Мне 22 года. При росте 150 вес 65 . В браке год. Что со мной? Куда обращаться, это опасно, на какое заболевание похоже? Может отравилась или стресс?
Здравствуйте, то что вы описываете не опасно абсолютно, возможно обострение гастрита, планово посетите терапевта сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ , Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, глюкоза), УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. Так же рекомендую сделать тест, при беременности тоже может быть такое.
Здравствуйте , субъективные ощущения, какие-то изменения в организме могут свидетельствовать и о беременности. Когда последний раз были месячные?
Алана, 15 марта последний день был
А длительность цикла какая ?
Алана, 35 дней
Принятый ответ
Тест делать пока рано. Никаких действий в плане медикаментозной терапии тоже предпринимать не нужно до того ,пока вы не узнаете беременны вы или нет.
Алана, какие мои действия?
Здравствуйте
Если вы думаете о беременности, то необходимо в первую очередь исключить ее перед обследованиями.
Сделайте тест.
Как начались симптомы? Может съели что/ то непривычное для вашего рациона?
Здравствуйте , изжога до этого наблюдалась ? Вы планируете беременность ?
Екатерина, не было изжоги ооочень давно, не планировали, но будем очень рады, если да ?