Консультация терапевта /

Боли в сердце? — вопрос №840532

Добрый день!
Проявилось чувство жжения в грудной клетке, не сильное, но чувствую, а также резко потеют ладони и ступни.
Других симптомов не наблюдаю, делала недавно экг и узи сердца всё в норме. Бывают боли в области ребер слева.
Подскажите, может ли это болеть сердце? Может ли так проявляться инфаркт??

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии
интенсивность болевого синдрома усиливается при движениях?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый вечер! Нет, ощущения появились в покое, лежа, при движении не усиливаются. До этого за пару часов был небольшой стресс

Терапевт, Кардиолог
нужно провести экг для исключения ишемических изменений
такие симптомы могут быть при дисбалансе вегетативной нервной системы
тревожные состояния бывают?
Клиент
Хайшат, а насколько срочно экг? Тревожность постоянная да..
Терапевт, Кардиолог
нужно сделать чтоб исключить патологию сердца, можно вызвать бригаду скорой помощи сразу снимут и скажут есть или нет патологии.
если исключат патологию, то нужно дообследоваться у невролога
Клиент
Хайшат, считаете так серьезно может быть? Просто у нас в городе не поедет скорая на небольшое жжение… действительно может быть чтото серьезное учитывая отсутствие других симптомов, возраст и нормальное экг буквально пару месяцев назад? Еще с пол года нахад делала велоэргометрию тоже всё в норме было
Терапевт, Кардиолог
предложила такой вариант чтоб быстрее сделали экг, а так я думаю это признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и магнерот 1т 2 раза в день курс 1 месяц
Терапевт
Здравствуйте! Сколько Вам лет?
Может быть также остеохондроз, ГЭРБ (изжога).
Необходимо сделать ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, добрый вечер! 29 лет. Ощущения появились в состоянии покоя, примерно через час после небольшого стресса
Клиент
Евгения, подскажите, насколько срочно надо сделать экг? Учитывая что других симптомов не наблюдаю…
Терапевт
Здравствуйте! С учётом возраста не срочно. Скорее всего у Вас хондроз.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Наталья! Так как Вы делали экг и узи сердца и было все в порядке не должно тогда давать сердце такую симптоматику. Вопрос в том как давно Вы делали экг? Характеризует ли оно состояние сердца на сегодняшний день?в момент боли рекомендую принять нпвс нимесил, Найз или нитроглицерин /нитроспрей под язык. При наличии положительного эффекта от нпвс -это дорсопатии, невралгия. При эффекте от нитропрепаратов-это сердце.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день, это классическая форма проявления ВСД и панических состояний. Для начала я бы рекомендовала ВАм начать прием магнелис В 6 форте по 1 таб 2 раза в день утром, вечером, а в целом консультацию невролога для подбора терапии