Как правильно использовать мази при розации?

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста , как совмещать розекс крем и солантра. Была на приеме у дерматолога, врач оказалась грубой и постаралась от меня побыстрей избавиться. Назначила Розек крем и Салантру, а как их применять толком не объяснила. Диагноз розацея . Ещё назначила таблетки метронидазол, так как обнаружили клеща, но что то я их побаиваюсь пить, может зря боюсь?

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Обычно назначают Солантра вечер, утром другоей крем. Метронидазол не пить.
Чтобы дать конкретные рекомендации именно Вам, нужен осмотр, хотя бы по фотографиям. Присылайте фотографии – будем лечиться!

Можете также посмотреть мои лекции по анализам и лечению при розацеа - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Марина Михайловна, Марина Михайловна, я постоянно смотрю Ваши лекции на Ютюб, спасибо огромное за Вашу работу!!!

Спасибо!?

Здравствуйте. К сожалению, такое случается. Прежде чем что либо предпринимать, следует выполнить исследование с целью установления причины. Попытка лечения следствий чаще всего не имеет успеха.