Онкология или нет
Здравствуйте, мама 60 лет прошла УЗИ ОМТ, и результат оказался не хорошим, районный гинеколог дал направление на онкомаркеры и направил к онкологу. Но приём только через неделю, за неделю я сойду с ума. Скажите пожалуйста, есть вероятность что это не онкология? Прилагаю результат узи и онкомаркеров. Также было проведено узи и рентген брюшной полости, ничего обнаружено не было. Флюорография была пройдена в декабре 21 года, без патологий. Причина обращения в больницу была, боли в животе, постоянная тошнота, расстройство стула.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность есть всегда, заключительный диагноз ставится только на основании цито/гистологического исследования. В данном случае именно за злокачественность говорит только повышение уровня СА-125 выше 100
Принятый ответ
по узи все нормально . маркер са 125 повышен . Нужно обследовать молочные железы ,сходить к гинекологу . По одному маркеру что то определённое сказать нельзя. Этот анализ в основном делают для контроля лечения . Можно повторно сдать са 125 . и сравнить .
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи образования не описаны, данных за гиперплазию эндометрия нет, нужно брать пункцию заднего свода влагалища, мрт омт с ку, фгдс.У вас по онкомаркерам повышение са 125, что напрямую не говорит за ЗНО яичника, He4 у вас в норме, индекс Рома так же минимальный.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!!
УЗИ исследования ничего критичного, кроме небольшого асцита не показало!! Повышение онкомаркера СА125 и жалобы пациента с которыми вы обратились за помощью, говорит о том что нужно дообследовать желудок и кишечник!! Но онкомаркеры не являются диагностическим критерием!!
В дообследование нужно:
Гастроскопия
Колоноскопия
Принятый ответ
Здравствуйте. рекомендую сходить к другому УЗИ диагносту.
а лучше сразу выполнить МРТ Органов малого таза,так как онкомаркер все-таки крайне настораживает.
Здравствуйте
Вам онкогинеколог должен назначить дообследование: мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, эгдс. Возможно за эту неделю пройти что можно из этого списка.
Здравствуйте, Валерия. Как долго маму беспокоят эти жалобы? И как проявляется расстройство стула? Диарея? Если доверять заключению узи, и судя по нормальному НЕ -4, то переживать не стоит. СА-125 не так специфичен на рак как НЕ-4. Это может быть и воспалительное заболевание ЖКТ. Обследоваться в любом случае придётся, но паниковать не стоит. Паника плохой помощник!