Анализы щитовидной
Здравствуйте, Я решил сдать анализы на проверку щитовидной железы и мужских гармонов, беспокоит АТ-ТГ да и в целом. Анализы решил сдать в связи с тем, что у меня ИМТ 15.78, хочу набрать вес, но не выходит, военкомат меня долго терроризировал с желудком, сказали там всё в порядке, вот и думаю не связана ли моя неспособность набрать вес из-за повышенного АТ-ТГ. Рост 178 см, вес 50 кг.
Здравствуйте, Андрей!
Гормоны щитовидной железы у Вас в норме! Патологии нет, лечение не требуется .
АТ к ТГ - смотрят при удвоении щитовидной железы , при раке .
В Вашем случае этот анализ не информативен, на него не нужно обращать внимания.
Глюкоза в норме. Исключается сахарный диабет
Что бы похудеть нужно потреблять больше калорий чем тратите.
Спортом занимаетесь?
Употребляйтесь больше белковых продуктов, упражнения должны быть статические на увеличение объёма мышечной массой(в этом вам помогут фитнес - тренера)
Эльмира, я занимаюсь спортом, в основном базовые упражнения с большим (для меня) весом, активно употребляю спортивные добавки преимущественно углеводы с белком, занимаюсь уже 1.5 года, набрал от силы 2 кг
Принятый ответ
На ваш возраст, вес, физ активность: необходимо 2300-2500калорий
В сутки не менее 778г белка, 889,5 г углеводов. 556г жиров
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Антитела к тг смотрят после удаления щитовидной железы по поводу рака, их повышение не может быть причиной дефицита массы тела. Остальные анализы тоже в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо, т.к ТТГ в норме. ТГ это лишний анализ, его сдают пациенты после удаления ЩЖ. Тестостерон в порядке.