Сыпь у новорожденного
Подскажите пожалуйста нам 1.5 месяца появилась сыпь на животике чем лечить? Это аллергия? Фото прилагаю. Уже высыпание порядка 3 дней. Больше ни где нет. Грудное вскармливание. Малыш активен. Стул жёлтый
Здравствуйте!Что кушает Мама?Высыпало сразу или постепенно?
Яна, высыпало сразу. В один день. Я на строгой диете уже месяц. Только индейка и картошка. В рацион ничего нового не вводила. Единственное носила в баню животик грела веником. Может на него?!
Яна, памперсы не меняла тоже. Чем можно вылечить?
Честно говоря как по мне-больше потничка.В этом случае Судокрем, не кутать, влажность в квартире не менее 50%.
Здравствуйте, вероятнее всего аллергия.
Может быть как пищевой, так и контактной.
Что то в питании меняли?
Порошек для стирки, памперсы?
Какой косметикой для ребенка пользуетесь?
Можете более четко четко сфокусировать камеру на элементе сыпи?Нужно фото чётче
Яна, я прикрепила. Да кстати как то одела тоже вспотел.
Принятый ответ
Кристин, да, похоже на кристаллическую потницу.Тонкий слой судокрема.Не кутать, влажность и температуру в квартире не больше 25.И все пройдёт ?
Здравствуйте Кристина.
По фото больше похоже на потница или раздражительный дерматит.
Лечения не требуется.