Консультация гинеколога /

Результаты узи после КС — вопрос №840993

Добрый день, подскажите пожалуйста расшифровку узи после КС 28.02.2022. Узи сделано 09.04.2022. Необходимо ли лечение? Если да , то какое? Насколько критична картина. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Относительно толщины рубца - его оценивать надо будет не ранее, чем через 6 месяцев после операции
Относительно полипа - его надо удалять. Самостоятельно он не рассосется. Но может быть причиной кровянистых выделений. Удаление хирургическое
Клиент
Валерия, на узи мне сказали что возможно дождаться первых месячных и он выйдет. Выделений сейчас кровянистых нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не выйдет. У него есть сосудистая ножка. Сосуд никуда сам не оторвётся, к сожалению
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
По узи описывают децидуальный полип, его нужно будет удалить, сам полип на отторгнется. Да и может беспокоить кровянистыми выделениями.
Что касается рубца, он ещё будет формироваться, повторите узи через 6 месяцев после кс для повторной оценки заживления
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По узи выявлен полип децидуальный , который нужно удалять оперативным путём , к сожалению никакому медикаментозному лечению он не подлежит. Также по Узи на данный момент описывают нишу, но повторите узи через шесть месяцев после кесарева сечения, чтобы оценить его состоятельность, не ранее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи остался участок децидуальной ткани- её нужно удалить путем гистероскопии. Самостоятельно спустя такое время после операции она не выйдет.
Рубец ещё формируется, его описание пока в расчёт не берём.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению по УЗИ в полости матки есть остатки плаценты.
Необходимо сделать гистероскопию.