Высыпания на пальцах рук и ног

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, что это такое на пальцах и как лечить ? Чешется в горячей воде. При поражении, трескается кожа.....................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Это экзема.
Экзема очень не любит воду. При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
На высыпания наносите крем акридерм 2 раза в день 14-21 день. Для ухода используйте крем цераве восстанавливающей для рук длительно.
Берегите руки. Обратите внимания с какой химией контактируете, такая реакция часто бывает на гель лак.

Марина, спасибо огромное!!!
Я поняла.
Единственное на пальцах ног тоже такое бывает, но именно ими контакт с химией минимален....

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть признаки дерматита с экзематизацией. Непременно использование смеси цинковой пасты и мази гидрокортизоновой ( 2:1) , слегка вмассировать в область поражения на ночь, утром- крем цикапласт. Приём антигистаминного препарата. Исключить контакты с бытовой химией, жидкостью для снятия лака

Принятый ответ

Здравствуйте.это признаки экземы.наружно мазь акридерм гента 2 р в день,не мочить в течение 7 дней,мазь радевит для смягчения 2 р в день.внутрь аевит вит по 1др 1 р в день 2 месяца.проверьте работу жкт для исключения сбоев и наличия провоцирующих факторов с гастроэнтерологом.часто экзема возникает из за внутренних сбоев в работе жкт.сладкое,мучное,острое пока ограничить с пищей

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на экзему, на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, крем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вероятно экзема, хорошо сменить обычное мыло на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, мустелла, урьяж), защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, при необходимости только в перчатках на хб основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, Липикар, сенсадерм, цераве, либредерм. наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм для снятия воспарения . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками , погодными условиями и тд . Далее постоянное использование кремов с мочевиной 10-15% ( флекситол, лекарь, сераве)

Здравствуйте, Наталья. Это проявления экземы, необходимо проверить анализы общий анализ крови, ферритин, биохимию. Ограничить контакт с водой, бытовой химией в нитриловых перчатках, внутрь 1 т цетрина 1 р день 14дней, наружно крем акридерм 2 р в 7-10дней и обязательно эмолиенты, например белобаза цинк 2 р в день длительно, внутрь вит Д.

Здравствуйте!
Наружно акридерм гк или тридерм 10-14 дней.
Постоянно используйте смягчающие средства (липобейз, скинактив, липикар)

Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.