Консультация гинеколога /

Замена отсутствующего Дивигеля при ЗГТ — вопрос №841210

Мне 50 лет.Удалена матка в связи с полипами и эндометриозом.Яичники сохранены.2 месяца применяю Дивигель в дозе 0,5 для ЗГТ.Но он исчез из аптек.Нет и Климары.Какими препаратами продолжить ЗГТ. Есть гипертония, лишний вес.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если найдёте, то эстрожель в гелевой форме. Если нет, то можно перейти на ЛедиБон. Это згт российского производства
Принятый ответ
Клиент
Валерия, какую дозировку приобрести данных препаратов.и как использовать мне,чтобы было близко к 0.5 Дивигеля?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эстрожель - один клик

У ЛедиБон одна таблетка
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Можно перейти на Эстражель, он добирается по 1,5 г. Одно нажатие - 0,75 г, близко к Вашей дозировке
Принятый ответ
Клиент
Лидия, в какой дозировке его купить.и сколько мне нужно нажатий? Одно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, он продаётся по 1,5 г. Но одно нажатие это 0,75г. То есть Вам нужно одно нажатие использовать
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Екатерина)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
К сожалению полных аналогов этого препарата нет.
Можно только если Эстрожель Вам предложить по 0.75.
Дефицит искуственный, связан с закупкой товаров "впрок", в ближайшее время всё должно наладится
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, да дефицит искусственный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам можно заменить на эстрожель 0,75 г
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно на Эстражель