Высокое давление, слабость

здравствуйте, заранее извиняюсь за качество фото, пока другого нет, а есть волнение за маму, жен- 76 лет,в анамнезе- порок сердца, гипертония, принимает варфарин, так как тромб в ноге (или сгусток?) 08.04 была госпитализирована по скорой с высоким давлением 200,220 (нижнее не сказала) была слабость-не могла долго идти, накануне был кашель, плохо спала, потом першило горло, с этими симптомами хотела идти в поликлинику, но не смогла-вызвала скорую и ее увезли в кардиологию, сатурация была 85, сегодня 95, сейчас в палате интенсивной терапии, речь нормальная, говорит слабость. уважаемые доктора, возможно вы сможете по фото что то прочитать, и подскажите насколько все серьезно...фото, конечно размытое, мама как смогла сфоткала. я нахожусь очень далеко, и не могу оперативно быть там(( заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, гемодинамически значимых нарушений нет
имеется гипертрофия левого желудочка и дилатация правого предсердия, нужен подбор постоянной антигипертензивной терапии и наблюдение кардиолога по месту жительства.

Хайшат, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день, сложно разобрать, но на первый взгляд не страшно, нужно следить за давлением, то, что Вы описали исходно это больше похоже на транзиторную атаку

Анна, спасибо за ответ, да фото плохого качества, но как мама смогла сфоткать)

Принятый ответ

Здравствуйте а можно сделать более чёткое фото?

Гульнара, думаю, что завтра при дневном свете мама попробует еще. тогда сразу выложу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса .
По- возможности. , сделайте пожалуйста, более четкое фото , для объективной оценки показателей сердца