Консультация диетолога /

Похудеть хочу! — вопрос №841605

Всем привет!

Мне 31 год,
Вес 100 кг
Рост 1,77

Готовимся с женой к ЭКО.

Хочу сбросить вес перед процедурой ЭКО.

Про то, что нужна диета, спорт, питьевой режим и т.д. это всё знаю.

Посоветуйте, какими препаратами, бадами или чаями сбросить вес?

Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. роман, Вы должны понять, что чудесной таблетки такой нет. Только через анализ питания возможно похудание. А препараты помогают выработать новые пищевые привычки. Официально для похудания назначаются орлистат, саксенда и сибутрамин.
Клиент
Елена, орлистат это бад?

Клиент
Елена, орлистат влияет отрицательно на сперму, репродуктивную функцию ???
Эндокринолог, Диетолог
Нет, это фармпрепарат. На качество спермы не влияет. принцип действия- уменьшает всасывание жира в кишечнике.
Клиент
Елена, если принимать аквадетрим капли с этим препаратом, то действие аквадетрима будет меньше ?
Клиент
Елена, и сколько минимум по времени нужно принимать орлистат ?
Эндокринолог, Диетолог
Да,конечно,все жирорастворимые витамины будут не всасываться вместе с жиром
Эндокринолог, Диетолог
Минимум 6 месяцев
Клиент
Елена, ясно. Спасибо!
Эндокринолог, Диетолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, можете попробовать орлистат,это не БАД, работает непосредственно в ЖКТ,обладает низкой всасываемостью. Будьте осторожны с бадами,так как из состав никем не регулируется а их действие на организм не известно. Волшебных таблеток нет,и если вы не поменяете образ жизни и пищевые привычки ни один препарат вам не поможет. Чаи и подобное...вы похудеете ,а потом столько же наберете.
Клиент
Елена, орлистат влияет на сперму, на её показатели?
Диетолог, Терапевт
Таких данных не нашла,но учитывая что это лекарственный препарат влияние,даже минимальное будет.Полное обновление спермы происходит примерно за 2,5 месяца,можете начать с препаратом, а дальше диета и физ.активность.
Клиент
Елена, Я принимаю аквадетрим капли, если начать принимать орлистат, то действие аквадетрима уменьшится ?
Диетолог, Терапевт
Орлистат может нарушать всасывание жирорастворимых витаминов, включая витамин D. Любой поливитаминный препарат следует принимать через 2 часа после приема орлистата или на ночь.
Клиент
Елена, ясно. А что из чаёв можно попить ?
Диетолог, Терапевт
Если вы имеете ввиду бады,то я не могу вам ничего посоветовать, в основном их эффект за счёт добавленных мочегонных средств. Питайтесь сбалансированно,больше овощей и фруктов, цельнозерновых продуктов,ограничить продукты глубокой переработки. Похудение это дефицит калорий,нужно тратить энергии больше чем её поступает с пищей.
Клиент
Елена, чтобы похудеть нужно меньше есть и больше двигаться ?
Диетолог, Терапевт
Верно
Клиент
Елена, сколько орлистат нужно принимать минимум ?
Диетолог, Терапевт
Хотя бы месяц
Клиент
Елена, а после встать на весы и проверить разницу месячную ?
Диетолог, Терапевт
Не надейтесь только на препарат,нужно менять питание,привычки.
Клиент
Елена, 100 киллограм является первой степенью ожирения ?
Диетолог, Терапевт
У вас 1 степень
Клиент
Елена, ясно. Мочегонные средства это же больше для почек, чтобы они лучше работали ?
Диетолог, Терапевт
Нет,мочегонные для выведения лишней жидкости из организма, при неправильном приёме оказывают отрицательное влияние на почки. Начните питататься сбалансированно и увеличьте физ. активность, не придумывайте лишнего.
Клиент
Елена, но препарат советуйте пропить месяц ?
Диетолог, Терапевт
Я рекомендую сбалансированное питание и достаточную активность,без этого никакой препарат работать не будет. Но если вы хотите подключить препарат, то мы уже это обсудили.
Клиент
Елена, сколько в день часов или километров нужно ходить?
Диетолог, Терапевт
Начните с 7000-10000 шагов в день, в умеренном темпе,чтобы была лёгкая одышка и ощущение тепла
Клиент
Елена, на какие фрукты и овощи больше обратить внимание ?
Диетолог, Терапевт
Ешьте какие вам нравятся,разнообразие приветствуется.
Клиент
Елена, скажите, а сколько нужна спасть часов ? И сколько литров воды пить в день ?
Диетолог, Терапевт
Мы все разные,спите сколько вам нужно, как для вас комфортно, кому то достаточно 5часов,кому-то нужно 9-10. И воды пейте сколько хочется,насилием заниматься не нужно. В жаркие дни и при физ.нагрузке стоит пить больше,чтобы не было обезвоживания.
Принятый ответ
Клиент
Елена, ясно. Спасибо!!!