Не могу похудеть

Здравствуйте. После вторых родов стала весить 92 кг при росте 159см.не могу похудеть, постоянно диеты и срывы. Что можно пропить, что бы отбить аппетит? Редуксин конечно дорого и вроде это рецептурный препарат. Ещё прочитала про голдлайн. Помогите мне, что сделать и как быть?ем с утра пару яиц и кофе с молоком. Потом ем в обед или первое или второе обычную порцию. На ужин пью протеиновый коктейль. Постоянно отекаю. Начала пить железо. После родов прошло 7 месяцев

Нет
32 года

Здравствуйте!

Имт 36,4кг/м2-ожирение 2ст.

После родов как минимум год необходимо для стабилизации организма.

Конечно важно исключить эндокринные патологии для этого сдать: ттг,вит д,гликированный гемоглобин, глюкозу венозной крови -минимум.

Железо вы уже пьёте,держите ферритин не менее 45.

В идеале пройти биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма

Подсчёт ккал сочетать с ПП

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.

Питьевой режим по жажде

Физическая активность не менее 300 мин в нед

А по медикаментозной терапии Голдлайн и Редуксин это одно и тоже-Сибутрамин

Принимают по 1 таб 10 мг в сутки. Противопоказания,если: есть тревожно-депрессивное расстройство,гипертония,тахикардия,приём нейролептиков/антидепрессантов/противосудорожных/противотревожных.

Альтернатива Орлистат. Принимают по 1 т 60 мг 3 раза в сутки во время завтрака/обеда/ужина.

Софико Бежановна, а сколько по времени надо принимать препарат?

Минимум 3 месяца для оценки эффекта. Если не произошло снижения веса на 5% хотя бы-то препарат не помог.

НО!

Необходимо понимать,что препарат нацелен на выработку правильного пищевого поведения-уменьшение количества потребляемая пищи.

Медикаментозная терапия является дополнительной помощью к диете и физ нагрузке.

Есть большая вероятность,если не держать диету и не заниматься физ активностью,то вес вернётся, тк не произойдёт самого главного-аппетит не снизится

Софико Бежановна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы ☘️