Консультация дерматолога /

Что это такое?подскажите. — вопрос №841705

Здравствуйте!у мужа уже более года такое образование,на внутренней части бедра ближе к паху,и еще в области яичек,растет, но медленно,выпуклая,впечатление будто свисает,при контакте не болит,подскажите пожалуйста,что это может быть??и каким способом можно избавится от них?фото прикреплю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это доброкачественное образование-папиллома.можно удалить лазером если беспокоит наличием.угрозы не несет
Принятый ответ
Клиент
Марина, это значит,что у него имеется папиломмовирусная инфекция??он уже сдавал на 16 и 18 тип год назад,все было отрицательно,сдавал,потому что у меня был 16 и 18 тип, но в этом году у меня уже тоже все отрицательно,т.е может у него какой-то другой тип?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария, это папилломатозный невус, ничего страшного нет, но его лучше удалить электрокоагуляцией или лазером, чтобы не травмировать у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, т.е это значит,что у него имеется папиломмовирусная инфекция??он уже сдавал на 16 и 18 тип год назад,все было отрицательно,сдавал,потому что у меня был 16 и 18 тип, но в этом году у меня уже тоже все отрицательно,т.е может у него какой-то другой тип?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления невуса, но как разрастания имеют при папилломах, совершенно другой подтип, даже не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фиброполип доброкачественное образование . Очный осмотр и возможно его удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
По этому фото сложно однозначно определить образование.
Это может быть Кератома или Аногенитальная бородавка.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза. Там же можно будет обсудить метод удаления образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на мягкую фиброму, необходим очный осмотр для уточнения диагноза, при желании решить вопрос об удалении.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на фибропапиллому. Она не связана с вирусом впч. Обратитесь к дерматологу очно для уточнения диагноза и удаления
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.