Эскапел повторно

Добрый день! Скажите можно ли повторно принять эскапел и нужно ли, если мужчина после одного акта не помыл член, потом водил им около гениталий и снова не приняв душ надел презерватив. Неделю назад пила эскапел, что делать не знаю, беременность не хочу. Контрацептивы нельзя особо, потому что они сгущают кровь, а у меня после операции на сердце противопоказание

Здравствуйте! Без семяизвержение во влагалище беременность исключена.
По вашему описанию, нет необходимости в приёме препараты экстренной контрацепции.
Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мусохуджаева, утром сделала тест на овуляции, положительный все равно не стоит переживать?

Эакуляция во влагалище была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мусохуджаева, нет, но от прошлого раза могло месяц остаться

Принятый ответ

Не переживайте. Таким образом забеременеть невозможно.

Здравствуйте, если половой контакт был в презервативе , то Эскапел принимать не надо, у него тоже есть определенные противопоказания со стороны заболеваний сердечно-сосудистой системы. Лучше а данной ситуации использовать химическую контрацепции ( например , Фарматекс во влагалище).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, то что он в душе не был и на презерватива могло что-то остаться ничего?

Принятый ответ

Да, это вряд ли может способствовать беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если и один и другой половой акт были в презервативе беременность исключена.
Эскапел нельзя принимать так часто, он не даст эффекта в при приёме дважды в течение одного цикла.
Из контрацепции кроме презерватива можно использовать свечи фарматекс, они дают хороший контрацептивный эффект и не являются гормональным методом

Принятый ответ

Здравствуйте. Без семяизвержения именно во влагалище забеременеть нельзя. Сперматозоиды погибают очень быстро