Эпигастральная область
Здравствуйте, на протяжении 2х недель боль в эпигастральной области, не проходящая, может быть чуть стихающая, но снова начинающая..Стул разный, то жидкий, то сформированный, но жидковатый.ФГС, биохимию крови прикладываю, недавно проходила.Пью Креон, 25000, по 1-2 капсулы в день, не помогает...К врачу попаду только через неделю,что делать сейчас?
Здравствуйте. Сдавали анализа на хеликобактер пилори ? Болевой синдром связываете с приемом пищи ? Стул сколько раз в день ?
По заключению Аннализа у вас : поверхностный гастрит . Биохимический анализ : повышение холестерина , по узи : норма
Екатерина, добрый день, боль постоянная, независимо от приема пищи, стул чаще всего 1 раз в день - утром, но, последнее время доходит до трёх раз, один может быть нормальный, второй -третий жидкий,на хеликобактер не сдавала..
Екатерина, может ли поверхностный гастрит давать эту боль?
Поверхностный гастрит может давать болевой синдром при погрешности в питании , стрессовых ситуации, приёма лекарственных препаратов раздражающие слизистую . В течении последних двух месяцев не принимали антибактериальную терапию ? Какие лекарства принимаете на постоянной основе ?
Екатерина,на постоянной основе пью Конкор, начала пить неделю назад Магния Цитрат, антибиотики не принимала..
Екатерина, погрешности в питании есть..чем мне можно сейчас облегчить состояние
Екатерина, забыла , ещё пью Креон 25000, примерно неделю, но облегчения не наступает
Питание стол 5. Исключайте продукты повышающие кислотность : цитрусы , помидоры , кофе, чеснок , специи . И придерживайтесь стол 5.
Омепразол 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день за 20 мин до еды 10 дней .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Ганатон по 1 Саше 3-4 раза в день
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды .
Перед началом лечения рекомендую сдать анализ кала на хеликобактер пилори , кал на панкреатическую эластазу . При ухудшение самочувствия очный осмотр доктора .
Екатерина, добрый день, может ли вызывать боль в этой области остеохондроз грудного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Да. Может .
Принятый ответ
ЗдравствуйТН! Придерживайтесь диеты 35 по певзнеур, добавьте клечению омез по 1 таб утром натощак 14 дней, Креон 25000по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи, Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10-14 дней.
Здравствуйте!
Данные фэгдс и УЗИ органов брюшной полости не объясняют вашу симптоматику! Гастрит не даёт симптомов!
Нарушена моторика желудка, рекомендую добавить к лечению: ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели
Татьяна, здравствуйте, вчера начала пить ганатон, дюспаталин, омез,пока улучшений нет, через какое время примерно ждать улучшения?
Татьяна, по данным ФЭГДС и УЗИ все в порядке?
Обычно на 3ий день, опишите характер болей?
Да, в пределах нормы, ничего критичного!
Татьяна, ноющая боль прямо посередине , ниже грудной клетки, иногда опускается в районе пупка, вообщем от пупка до грудной клетки
Татьяна, может ли грудной остеохондроз давать такую боль?
Принятый ответ
Да, вполне возможно!