Инсулинорезистентность
Доброе утро, помогите с назначением лечения . По анализам инсулинорезистентность, очень сильно набираю в весе. 10 кг за 7 мес. Возврат 36, вес92,7, рост 162. В городе очень тяжко с эндокринологом. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инсулинорезистентность не причина набора веса, а следствие того, что есть лишний вес.
Самое главное назначение это питание, подсчёт ккал, плюс физические нагрузки.
По препаратам для снижения веса именно можно попробовать либо голдлайн либо листату.
Немного снижение витамин Д принимайте по 2000 ме ежедневно.
В большем счёте всё будет зависеть от питания и от того как будете двигаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. для снижения инсулинорезистентности нужно снизить вес.
1. Питакие со снижение калорийности на 500 кал в день от того, что ели обычно
2. Достаточная физическая активность - минимум 60 мин в день
3. Л-карнитин 500 мг 1 р в день 3 мес
4. Вит Д по 5000 МЕ в день 3 месяца, далее по 2000 МЕ длительно
5. Ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 месяца
если за 3 мес не будет снижения минимум на 5%, тогда обратиться очно для назначения препаратов рецептурных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Индекс нома повышен то есть инсулинорезистентность развивается из за лишнего веса а не наоборот. Необходимо снижать вес. Если были попытки снизить диетой то можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг в день или саксенда 0.6 мг подкожно. Принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 1 месяц затем 2000 ме 4 капли в день длительно, кровь на витамин д через месяц. И обязательно диета и физическая активность
Принятый ответ
Здравствуйте, инсулинорезистентность это следствие повышения веса, поэтому нужно свое питание пересмотреть первое это исключить те продукты питания которые задерживают жидкость в организме рафинированные углеводы, специи, пряности, соль, большое количество белка или ограничить их потребление жидкость не будет задерживаться, это не будет давать плюс килограммы.
Питание нужно 1200 1300 килокалорий в сутки, но переход на этот калораж должен быть постепенным с отменой в неделю по 500 калорий от рациона, который есть сейчас, чтобы организм не испытывал стресс.
Большее количество жидкости до 2.2 литров в сутки.
И на ночь за 3 часа до сна кушать, если хочется только белок (яйцо, грудка куриная, творог, сыр творожный).
И не кушать сладкое и сдобное на завтрак (например завтрак это яйцо, творог, каша что то из этого плюс бутерброд,плюс чай или кофе)
Витамин Д по 5000 МЕ в сутки по май месяц, потом на летние месяцы сделайте перерыв.
Принятый ответ
Здравствуйте, индекс Хома и сдача крови на инсулин не используются в практической медицине. Это бесполезные анализы, поскольку инсулинорезистентность это следствие ожирения, а не его причина. Необходимо исключить вторичные причины ожирения. Сдать кровь на ТТГ, Т4св, пролактин, ФСГ, ЛГ. Сдать слюну на кортизол в 23.00-24.00. Если с анализами все хорошо, то можно прибегнуть к медикаментозному лечению ожирения. Есть 3 препарата в РФ для этих целей: Саксенда, Редуксин, Ксеникал.
Здравствуйте!
Инсулинорезистентность лечился снижением веса.
Необходимо : физнагрузка 30-40мин в день ходьба, бассейн.
Сбалансированное питание/ диаметр тарелки 20-22см
1/2 тарелки овощи 1/3 мясо рыба, 1/3 злаки, зернове